В ожидании Программы стимулирования экономики

28 травня 2020, 00:04
Власник сторінки
0
19
В ожидании Программы стимулирования экономики

Вопрос восстановления экономики стоит остро. Столкнувшемуся с беспрецедентным явлением коронавирусного кризиса бизнесу нужна поддержка государства.

На заседании правительства была презентована Государственная программа стимулирования экономики для преодоления негативных последствий, вызванных COVID-19.

Я пока не видел текст программы, в Кабмине взяли еще три дня на доработку финальной версии документа. Поэтому пока ничего не могу сказать о ее содержании. Но сам факт того, что такой документ готов и его скоро представят – это хорошо. Вопрос восстановления экономики стоит остро. Очевидно, что Украине нужна комплексная программа, в которой будут учтены интересы отечественных предпринимателей от малого до крупного бизнеса.

Столкнувшемуся с беспрецедентным явлением коронавирусного кризиса бизнесу нужна поддержка государства. Я считаю правильным, что к разработке программы привлекались эксперты и представители бизнеса, как утверждает профильный Министр. Синергия государства и бизнеса уже показала свою эффективность, когда была проделана колоссальная работа, чтобы обеспечить способность медицинской системы в Украине справиться с эпидемией. Я надеюсь, что синергия государства, бизнеса и экспертов покажет эффективность и в борьбе с экономическим кризисом. Ждем обнародования правительственной программы.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.