Поэтапное возобновление работы транспорта - важный этап выхода из карантина

14 травня 2020, 11:19
Власник сторінки
0
14
Поэтапное возобновление работы транспорта - важный этап выхода из карантина

Сейчас люди вынуждены переплачивать за такси или искать другие способы.

Украинские перевозчики вышли на акцию протеста из-за введенного в стране коронавирусного карантина. Они требуют возобновления пассажирских перевозок.

Я знаю, что сейчас в Кабинете министров активно обсуждают поэтапное возобновление работы общественного транспорта с 22 мая. Это очень важный этап смягчения карантина. Потому что уже многие возвращаются к работе, а добраться на работу не могут. 

Люди вынуждены переплачивать за такси или искать другие способы.

К этому этапу смягчения карантина, как и любому другому, важно подходить ответственно. Нужно подумать, как защитить водителей и как защитить пассажиров. Конечно, в первую очередь, очень важно обеспечить водителей масками, перчатками, антисептиками, защитными экранами там, где это возможно. Водители контактируют с сотнями людей ежедневно. Поэтому важно, чтобы они не заболели сами и не передавали вирус другим пассажирам.

Возможно, также стоит подумать над организацией мобильных пунктов продажи масок, перчаток и антисептиков возле остановок наземного транспорта и станций метро с наибольшим скоплением людей.

Правительство, принимая решение о возобновлении работы общественного транспорта, должно позаботиться о безопасности водителей и пассажиров.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.