Заработная плата медицинского персонала должна быть пересмотрена

13 травня 2020, 12:21
Власник сторінки
0
12
Заработная плата медицинского персонала должна быть пересмотрена

Нужно не только пересмотреть, но и обеспечить выплаты. Пустых обещаний быть не должно.

В конце марта Кабинет министров пообещал выплатить 300% надбавки медикам, которые борются с COVID-19. Согласно заявлениям МОЗ, на сегодня выплаты в полном размере получили только в Полтавской области.

В борьбе с пандемией медики проявили себя, как настоящие герои. Несмотря на всю опасность, они день и ночь спасали наших граждан. Многие были вынуждены ночевать на работе, чтобы не подвергать опасности свои семьи. Около 3 тыс. медиков заразились COVID-19, 21 из них, к сожалению, умерли.

Надбавки медикам должны стать хорошей поддержкой тем, кто вышел на передовую борьбы с вирусом. Тем не менее эта кампания принесла очередные разочарования. Власти не удалось своевременно организовать беспроблемную выплату средств.

Я считаю, что труд медицинских работников в нашей стране очень недооценен. Именно медики спасают наше здоровье. Сегодня, мы как никогда оценили важность их труда. Заработная плата медицинского персонала должна быть пересмотрена. Нужно не только пересмотреть, но и обеспечить выплаты. Пустых обещаний быть не должно.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.