Рукопожатие - древняя традиция

24 березня 2020, 11:17
Власник сторінки
политик
0
1342
Рукопожатие - древняя традиция

Я понял чего мне не хватает. Рукопожатий. Да, обычных рукопожатий, которые уже давно потеряли свой ритуальный смысл и стали традицией


Такой же традицией, как и звонок другу, поцелуй подруги, объятия с близким человеком. Из всего, что я выше перечислил нам остался сейчас лишь... звонок другу.

Так вот, напоминаю, что традиция рукопожатия известна с древних времен. Этот древний рыцарский ритуал произошёл, скорее всего, от движения рук, показывающих, что у них нет оружия. Но мы к нему привыкли. И рефлекторно тянем открытую ладонь, но не как проявление того, что у нас нет оружия, а как проявление дружелюбия и уважения.

Да, это традиция. Хорошая традиция. И я вдруг понял, что от нее очень тяжело отвыкнуть. Я постоянно пытаюсь протянуть руку для рукопожатия. И отдергиваю ее назад. Ведь нельзя. Есть опасность заражения. Надо отвыкнуть. Хотя бы на время. Не навсегда. И это реально доставляет мне дискомфорт. Но рано или поздно все изменится. И я опять буду пожимать руки. Надеюсь, что этих рук не станет меньше и мы никого не потеряем. Очень хочу надеяться на это. А ещё хочу избавиться от этого дискомфорта. И я помню, что надо просто перетерпеть. Потерплю.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: традиции,карантин,рукопожатие,Коронавирус в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.