Упрощенный порядок пересечения КПВВ для подростков должен действовать бессрочно

30 січня 2020, 22:34
Власник сторінки
1
100
Упрощенный порядок пересечения КПВВ для подростков должен действовать бессрочно

Я призываю Кабмин не ограничивать сроки упрощенного порядка пересечения линии разграничения для подростков.

Правительство упростило процедуру въезда на подконтрольную Украине территорию подросткам 14-16 лет. Теперь они смогут пересечь линию разграничения по свидетельству о рождении. Это правильное решение Кабинета Министров, а фактически еще он шаг навстречу украинцам, которые живут на неподконтрольной территории.

Но не всё так просто. Упрощенная процедура для подростков, согласно решению Кабмина, будет действовать только до 1 мая 2020 года. Это неправильно. По какому принципу и кто определял эту дату? И для чего она вообще придумана? Почему после 1 мая нельзя въехать по свидетельству о рождении?

Упрощенный порядок должен действовать бессрочно. Зачем вновь создавать искусственные преграды? Если цель – вернуть людей, нужно, чтобы как можно больше подростков смогли приехать и получить украинское гражданство.

Важно сделать всё, чтобы люди на неподконтрольной территории знали, что Украина заботится, помнит и ждет их, а не создает проблемы.

Возвращать не только территории, но и людей. А для этого нам нужно всеми возможными способами упростить порядок приезда наших граждан на контролируемую территорию. Я призываю Кабмин не ограничивать сроки упрощенного порядка пересечения линии разграничения для подростков. Необходимо, чтобы постановление правительства стало бессрочным.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: донбасс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.