Задержаны очередные пропагандисты "русского мира" в Днепропетровской области

17 грудня 2019, 14:33
Власник сторінки
военный инженер
0
44

Интернет-агитаторы размещали провокационный контент в соцсетях. Размещаемые ими материалы призывали к нарушению территориальной целостности нашего государства.

Служба безопасности Украины блокировала противоправную деятельность двух жителей Днепропетровской области, которые распространяли в социальных сетях антиукраинские материалы.

Оперативники и следователи спецслужбы установили, что интернет-агитаторы размещали провокационный контент в соцсетях, в том числе запрещенных в Украине. Размещаемые ими материалы призывали к нарушению территориальной целостности нашего государства.

Во время обыска в помещениях фигурантов дела обнаружена компьютерная техника и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства, которое осуществляется следователями СБУ по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Напомню, что только в декабре текущего года были задержаны интернет-пропагандисты "русского мира" в Одесской, Херсонской, Запорожской областях, и вот сейчас, в Днепропетровской...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина-Россия,СБУ,Интернет-связь,социальные сети,экстремизм,Русский мир,Днепропетровская область,информационная война,аннексия Крыма,гибридная война,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.