Миротворческая операция ООН - бессмысленная трата времени, ресурсов и денег

29 жовтня 2019, 22:22
Власник сторінки
Журналист
0
87
Миротворческая операция ООН - бессмысленная трата времени, ресурсов и денег
Фото из открытых источников

Поможет ли ООН вернуть мир на Донбасс или все останется как прежде?

Среди пользователей Интернета сейчас возродилось мнение о необходимости введения миротворческого контингента ООН на Донбасс. В данном случае, миротворцы ООН - своеобразная гарантия соблюдения Минских соглашений, которые снова, несмотря на усиленные переговоры, нарушались.

Ни для кого не секрет, что Россия занимает постоянное место в Совете Безопасности и, в случае неприемлемого для нее решения ООН, она имеет право наложить вето. Таким образом, ООН, пока Россия в Совете, не союзник. Единственное, на что может рассчитывать Украина - это продолжение санкций против РФ. НО ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО ПОБЕДУ?

Как мы все помним, Лига Наций так же планировала задушить Германию условиями Версальского договора. Тогда все закончилось Второй Мировой войной. Гитлеру потребовалось немного времени, чтобы "освободить" Европу от гнета коррумпированной Лиги, как тогда считалось в Германии, и возвеличить Третий Рейх.

В настоящее время кампания Путина, ООН и стран ЕС ничем существенно не отличается. Миротворческая операция на текущий момент может поставить жирную точку в хрупком мире, который сейчас пытаются достичь в Минске. И это вдобавок к разгулу националистов и их прямому неповиновению.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,Украина-Россия,донбасс,война на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.