Абитуриенты “ДНР” выбирают вузы Украины

03 серпня 2019, 08:47
Власник сторінки
0
343
Абитуриенты “ДНР” выбирают вузы Украины

Как убежать от войны...

В этом году выпускники “Донецкой народной республики” на церемонии вручения получили дипломы образовательно-квалификационного уровня “специалист”, оформленные по российскому стандарту, где в реквизитах вузов указано: “г. Донецк, Донецкая Народная Республика”.

В процессе разбирательства стало известно, что в российской базе полученные дипломы не числятся. В связи с этим, их нельзя проверить на подлинность, так как такого университета фактически не существует, потому он и не пробивается в базе РФ.

Так вот, в связи с этим абитуриенты из “ДНР” пользуются программой “Донбасс-Украина”, которая позволяет поступить в украинские вузы и профессионально-технические учебные заведения по упрощенной процедуре - без сдачи ВНО. Также, для поступления, им не нужно иметь при себе паспорт и школьный аттестат.

Вот этой процедурой и воспользовалась Елизавета из города Торез, который находиться на временно оккупированной территории Донбасса.

Девушка 02 июля 2019 года закончила “Макеевский медицинский колледж” в группе МС-41/9 о чем свидетельствует соответствующая фотография в социальной сети.

Испытав на себе все привилегии “русского мира”, она все же решила поступить в украинское учебное заведение, тем самым проложив себе мирный путь в будущую жизнь. Диплом Харьковского национального медицинского университета (ХНМУ), который Елизавета выбрала для получения высшего образования, высоко котируется не только на территории Украины, но и за рубежом.

Мы рассмотрели пример того, как Украина дает шанс выпускникам средних учебных заведений Донбасса получить достойное образование. Министерство образования Украины идет навстречу абитуриентам, дает возможность учиться и получить диплом без “подколов”, как делает это “ДНР” по указке своих кураторов из России. Надеемся, что в этом году со стороны временно оккупированного Донбасса будет больше сознательных выпускников, которые захотят изменить свою дальнейшую жизнь в лучшую сторону.

Прежде чем сделать важный шаг в жизни ты хорошо подумай где будешь учиться и какой диплом получишь. Выбор всегда остаётся за тобой, только сделай его правильно.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,жизнь,дипломат,донбасс,обучение,ВУЗы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.