Искусственные очереди на пунктах пропуска ДНР

14 червня 2019, 14:14
Власник сторінки
0
15534
Искусственные очереди на пунктах пропуска ДНР

За последние две недели на КПВВ «Новотроицком» наблюдается значительное увеличение пассажиропотока – примерно на 4 тыс. человек

За последние две недели на КПВВ «Новотроицком» наблюдается значительное увеличение пассажиропотока – примерно на 4 тыс. человек. Это повлекло замедление пропуска граждан через линию разграничения. На сегодняшний день сохраняются длительные очереди, которые становятся еще больше по причине постоянных сбоев в СПО МГБ ДНР.

По словам граждан, пересекающих линию разграничения, к увеличению потока приводят в основном действия СПО ДНР, которые со своей стороны неоднократно прекращали пропуск граждан, вновь восстанавливая его перед закрытием КПВВ, пропуская сразу только 10-40 транспортных средств. Чтобы не допустить нахождения граждан в «серой зоне» ночью (якобы не рисковать их безопасностью), КПВВ закрывалось. Подобные случаи фиксируются постоянно. Так, в течение последних дней отмечено следующий принцип пропуска: до 12:00 пропускается льготная очередь, с 12:00 до 16:00 пропуск фактически не осуществляется, с 16:00 и до закрытия КПВВ пропуск осуществляется для граждан с общей очереди. Аналогичная ситуация отмечается и в Горловке (напротив КПВВ «Майорское»), где очередь и оформление в пешем порядке занимает в среднем 5 часов (при этом значительная часть граждан обращает внимание, что пропуск граждан на смежных украинских КПВВ не превышает 10-20 минут).

Следует отметить тот факт, что пограничная служба ДНР постоянно периодически искусственно создает очереди на въезд и выезд на территорию Украины, особенно в темное время суток. Стоит заметить, что приоритетом для соседнего государства является безопасность граждан, пересекающих КПВВ, поэтому пограничники принимают все возможные меры для ускорения пропуска лиц через линию разграничения, в отличие от республиканских военных.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ДНР новости сегодня
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.