"Легализация" незаконного оружия для военных ДНР

01 червня 2019, 11:59
Власник сторінки
0
13299
 Легализация  незаконного оружия для военных ДНР

По оценке правоохранителей ДНР, сейчас на руках у населения республики находится около 70 тысяч единиц боевого оружия

По оценке правоохранителей ДНР, сейчас на руках у населения республики находится около 70 тысяч единиц боевого оружия. Центр связей с общественностью МВД сообщает, что его выявление и изъятие из незаконного оборота происходит регулярно и ежедневно. Что самое интересное — владельцами 50 процентов нелегального оружия являются неуравновешенные военные, которые неоднократно в алкогольном опьянении то ведут разборки между собой, то угрожают местным жителям.
Как, к примеру, вчера днем, около вокзала стражи порядка задержали троих граждан при попытке продать огнестрельное оружие и боеприпасы. По словам очевидцев, у них были изъяты в общей сложности 4 гранаты, два автомата Калашникова и более 1000 патронов. При этом, через некоторое время по непонятным причинам задержанных отпустили. И не удивительно-как оказалось позже, ими были военнослужащие 1 АК НМ ДНР. То есть военным с оружием ходить и продавать можно, а обычному гражданину с легальным нельзя.
Жители республики ДНР глубоко обеспокоены тем, что власти закрывают глаза на незаконное хранение и продажу «огнестрела». При этом ещё и разрешили ношение основных видов обычного оружия, стрелкового оружия и легких вооружений, а также боеприпасов. Ведь ежегодно такие «вояки» становятся причиной людских страданий и бесчисленных жертв, большинство которых — это мирные жители…
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: армия и вооружение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.