Сбыт незаконного оружия военными ДНР

31 травня 2019, 14:53
Власник сторінки
0
16641

Сбыт незаконного оружия военными ДНР

Сотрудники полиции ДНР на рынке, расположенном в районе бульвара Пушкина в Донецке задержали двух ранее неоднократно судимых мужчин, которые пытались сбыть огнестрельное оружие и подствольный гранатомет (https://mvddnr.ru/news).

По сообщению пресс-службы министерства внутренних дел ДНР злоумышленниками оказались военный 1АК ДНР капитан Борисенко Виктор Сергеевич и старший сержант Песков Андрей Викторович. В МВД добавили, что при задержании данные лица оказали сопротивление в результате чего, травмировали двух сотрудников МВД. А также самый буйный «капитан» ненамеренно прострелил своему соучастнику ногу.

Действия злоумышленников квалифицируются согласно ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и влекут за собой максимальную ответственность в виде лишения свободы на срок до 4-х лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: армия и вооружение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.