Бардак в республиках с выдачей паспортов

08 травня 2019, 16:27
Власник сторінки
0
13016
Бардак в республиках с выдачей паспортов

Каждый день «полпреды» привозят по 200-400 заявлений

Каждый день не менее 400 жителей ЛДНР обращаются в уполномоченные органы с вопросами о получении российского гражданства. Каждый день «полпреды» привозят по 200-400 заявлений.

После указа президента России ситуация с паспортами стала едва ли не критичной, поскольку число заявлений увеличилось в десятки раз. В настоящий момент работники миграционной службы, к нашему с вами сожалению, не справляются с большим потоком желающих приобрести российское гражданство. Люди жалуются на бесконечные очереди. Кроме того, многие жители считают, что за оформление гражданства РФ и получение паспорта придётся заплатить 5-8 тыс. рублей. «Многие же такую сумму не в состоянии осилить» — жалуется житель ДНР Игорь Старосельский. «Мой гарантированный доход от соцзащиты ДНР составляет 2 тыс. рублей».

«Таких, как я, в ДНР большинство, но многие таки и не оформляли республиканский паспорт, так как сложно выстоять очереди по несколько часов в маленьких душных помещениях. И прийти надо не один раз».

Местные жители считают, что это все связано с бюрократией и халатным отношением политиков нашей республики. От чиновников по вопросам гражданства ДНР и ЛНР только и слышны обещания о задействовании дополнительных мощностей; яко бы через две-три недели ситуация наладится. Обещания-это хорошо, но нужно уже что-то и делать! Они не понимают, что, когда слишком много людей вдруг обращаются за оформлением документов — органы, которые занимаются этой выдачей, не способны быстро оказать услуги, которые пользуются спросом.

Надеюсь, что все-таки вопрос с гражданством придет в норму. Тогда народ республики сможет по прозрачной и понятной схеме получать паспорта и другие документы. Надо закрыть коррупционные, безумные по своей сути бесконечные временные решения государственных органов, которые они пишут сами для себя, создавая «тупики и кормушки».
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ДНР новости сегодня
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.