Carlsberg Ukraine приняла участие в учебной программе для инспекторов

03 травня 2019, 11:30
Власник сторінки
0
31
Carlsberg Ukraine приняла участие в учебной программе для инспекторов

Carlsberg Ukraine присоединилась к программе проведения пилотных аудитов системы НАССР, организованной Проектом ЕС по безопасности продовольственных продуктов для инспекторов Госпродпотребслужбы.

11-12 апреля на Запорожском пивоваренном заводе компании Carlsberg Ukraine прошел пилотный аудит системы НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Point, или Системы анализа опасных факторов и контроля в критических точках).

Научный аудит организован Проектом Европейского Союза «Усовершенствование системы контроля безопасности продовольственных продуктов в Украине», который помогает Госпродпотребслужбе усовершенствовать систему безопасности продовольственных продуктов в соответствии с европейским подходом «с поля к столу».

После внедрения европейской нормы касательно обязательного наличия системы НАССР на производстве продовольственной продукции в Украине Проект ЕС провел трёхлетний учебный курс по проведению аудитов системы НАССР для инспекторов Госпродпотребслужбы. Чтобы закрепить теоретические знания на практике, Проект начал проведение пилотных аудитов.

Двухдневные пилотные аудиты проходят непосредственно на предприятиях продовольственной отрасли, где государственные инспекторы на практике изучают, как проводить аудит системы НАССР. Участие в пилотных аудитах принимают представители Госпродпотребслужбы из всех областей Украины.

К визиту на Запорожский пивоваренный завод Carlsberg Ukraine представители Госпродпотребслужбы уже имели возможность изучить, как проводить аудит системы НАССР на предприятиях, которые специализируются на производстве молочных продуктов, хлебопродуктов и мясопродуктов.

«Я рад, что проводить пилотный аудит системы НАССР выпало именно Запорожскому заводу. Считаю, что и само производство, и люди, которые на нём работают – пример и флагман пивной отрасли. Но мы постоянно учимся и непрерывно усовершенствуемся, активно повышаем уровень вовлеченности, поощрения и причастности персонала к процессам. Это подход нашей компании, который называется Carlsberg Excellence. Пилотный проект по аудиту системы контроля безопасности продовольственных продуктов – возможность получить не только обратную связь от экспертов, но и рекомендации по поводу того, как лучше реализовать определенные решения и оптимизировать производственные процессы», — отмечает Сергей Васильев, директор Запорожского завода Carlsberg Ukraine.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.