В Carlsberg Ukraine провели мастер-класс по дегустации пива для сомелье

05 серпня 2019, 14:00
Власник сторінки
0
26

22 июля Киевский пивоваренный завод посетили участники Ассоциации Сомелье Украины. Для них провели экскурсию и мастер-класс по наливу и дегустации пива.

Завод принял 25 гостей – представителей ресторанного бизнеса и сотрудников алкогольных бутиков из Киева и регионов. Целью встречи стало профессиональное развитие и лучшее понимание пивной индустрии. 

Гости отметили открытость сотрудников завода, которые с радостью делились опытом и объясняли принципы создания напитков. Однако впечатления от пенного зависят не только от условий производства. Значительная часть встречи была посвящена изучению тонкостей налива и дегустации разных сортов пива. Скорость налива напитка в бокал, угол налива и, конечно же, посуда отыгрывают важную роль в раскрытии аромата и вкуса. Сомелье завода рассказали гостям о методах налива пива из бутылок, банок и сифонов, а также поделились тонкостями подготовки бокалов и выбора блюд под конкретные сорта. 

«Сомелье преимущественно работают с вином и крепким алкоголем и недополучают знания касательно прочих групп напитков. Однако сомелье должен знать и разбираться во всех напитках и блюдах. Так что визит был связан с детальным изучением технологии производства и потребления не только мировых брендов, а в первую очередь украинского пива», — рассказал координатор группы, профессиональный сомелье Андрей Петровский.

Киевский пивоваренный завод – наиболее современный в Украине. На нем воплощены передовые мировые инновации пивоварения и строительства. На заводе установлено новейшее оборудование пивной промышленности бельгийского, немецкого и швейцарского производства. А технологический процесс построен с учетом последних технологий энергосбережения, охраны здоровья и окружающей среды. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.