Одинокий остров веселья среди тревог и испытаний

20 березня 2019, 13:11
Власник сторінки
политик
0
1090
Одинокий остров веселья среди тревог и испытаний

Выборы - выборами, работа - работой, но сегодня вечером, с первой звездой, таки начнется весёлый еврейский праздник Пурим

Это праздник-карнавал в память спасения евреев, проживавших в древности на территории Персидской империи, от истребления их Аманом. Суть событий в том, что когда всех евреев должны были уничтожить их враги с Аманом во главе, то произошло чудо, Б-г евреев спас, Амана уничтожил.

Пурим символизирует борьбу за физическое выживание еврейского народа. Поэтому празднование Пурима включает в себя моменты не только духовные, но и чисто материальные, как бы призванные заявить на весь свет: вот, мы живем, едим, пьем и веселимся не смотря на то, что нам грозила смертельная опасность. Это самый веселый праздник и среди его традиций есть такая, как обязанность каждого еврея напиться до такого состояния чтобы он не мог различить, кто стоит возле него. В общем упиться в стельку. Среди океана мучений, тревог и испытаний, окружающего нас круглый год, Пурим стоит, как одинокий остров безоглядного веселья, юмора и оптимизма, характерного для еврейского народа.

И в этот день я хочу пожелать всем, кто отмечает сегодняшний праздник и тем кому он близок, чтобы этот праздник победы был весел и ярок! А всем нам хочу пожелать, чтобы мир и победа скорее вошли в нашу жизнь. Я искренне желаю посрамления и поражения нашим врагам. Я верю, что Б-г спасёт и сохранит Украину, и мне хочется чтобы он принёс, как можно скорее, в нашу жизнь мирное время, когда мы будем отмечать день Победы Украины над нашими врагами! Мира всем! Победы всем нам! Веселья всем нам!

Пурим самеах, хевре!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Выборы,Израиль,евреи,праздник,веселье,свобода,борьба
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.