Банду Гладковского в Верховной Раде крышует херсонский нардеп

13 березня 2019, 15:21
Власник сторінки
Преподаватель
2
1404
Банду Гладковского в Верховной Раде крышует херсонский нардеп
В своем округе нардеп Винник не был ни разу - все мысли совсем о другом

Сергей Пашинский и Иван Винник – напрямую курируют нелегальные поставки запчастей из РФ и переводы откатов от российских партнёров на счета участников схемы

Настоящей сенсацией стало . Наверху этой криминальной группы по данным журналистов – первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский. При этом о роли Верховной Рады в этой криминальной схеме, а именно – Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны скромно умалчивается. Тем не менее, члены этого комитета, конкретно Сергей Пашинский и – напрямую курируют нелегальные поставки запчастей из РФ и переводы откатов от российских партнёров на счета участников схемы.

Запчасти от «агрессора»

Подробности аферы всем уже хорошо известны. Некие весёлые молодые люди облегчили государственный бюджет Украины на полмиллиарда (не путать с миллионом!) гривен на поставках украинского металлолома под видом запчастей из России.

Пока простым украинцам накачивали голову пропагандой и вытягивали по 5 гривен «на защиту от агрессора», сотни миллионов перегонялись через подставные фирмы и оседали на частных счетах участников схемы.

Озвученные фамилии Игоря Гладковского, Виталия Жукова и Андрея Рогозы – всего лишь мелкие исполнители, получающие крохи от самого большого коррупционного пирога в Украине. Наверху схемы – заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский и нардепы Сергей Пашинский и Иван Винник.

Чтобы наверняка отвести от себя подозрения Пашинский даже перешёл в наступление, заявив журналистам, что контрабандные поставки деталей для украинской армии из России – это не вина, а заслуга поставщиков. Но его тут же припёрли к стенке замечанием о том, чтоцены по документам были завышены в 3-4 раза. Однако руководитель курирующего это направление комитета сделал вид, что он этого не знает.

Иван Винник: столичные похождения провинциала

Отдельно следует остановиться на роли правой руки Пашинского, берущегося за самые грязные поручения – депутата от Новой Каховки и Берислава Ивана Винника. Выиграв выборы благодаря , он буквально растворился в столице.

Ни о каком представительстве интересов земляков и речи быть не могло – над новокаховским аферистом тянулся такой шлейф долгов и уголовных дел, что ему не оставалось ничего другого, как почти в услужение к одному из самых одиозных и мерзких типажей нынешнего состава Верховной Рады – Пашинскому.

Так и не увидели жители Новой Каховки своего земляка – ему было совсем не до этого. Взрывающиеся склады с боеприпасами накануне проверок, закупки явно невыгодных для армии приборов ночного видения и беспилотников, вопреки мнению военных специалистов – какие только , чтобы конвертировать бюджетные деньги в свои собственные.

А на публику – фальшивый патриотический пафос. Это проверенное средство спасает от обвинений в злодеяниях всех проходимцев, поднявшихся в последнее время в высшую политику. И Иван Винник освоил это правило очень хорошо.

Одна беда – скоро снова парламентские выборы, а дешёвые могут и не дать внешне симпатичному моральному уроду второй билет туда, где можно безнаказанно класть в карман миллионы.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.