Порошенко грозит импичмент?

26 лютого 2019, 22:34
Власник сторінки
1
544
Порошенко грозит импичмент?

Юлия Тимошенко объявила о том, что начинает процедуру импичмента президента, в связи с проведенным журналистами расследованием о хищениях в сфере обороны окружением главы государства.

По словам кандидата в президенты от партии «Батькивщина» ЮлииТимошенко, соответствующее решение вызвано тем, что журналисты на протяжении двух лет проводили расследование о хищениях со стороны окружения президента в оборонной сфере.

Юлия Тимошенко заявила с трибуны Верховной Рады, что совместно с другими фракциями начинает процедуру импичмента президента Петра Порошенко. Об этом она сообщила во вторник, 26 февраля.

Речь идет о контрабанде запасных частей военной техники, которую завозили из соседней страны по завышенной цене.  

«То, что журналистами было найдено, подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины. Это государственная измена, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитета, территориальной ценности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической безопасности страны», - отметила Тимошенко.

Кандидат в президенты отметила, что расценивает это как помощь врагу и уничтожение армии Украины.

«Вместе с другими фракциями мы начинаем процедуру импичмента президента», - резюмировала Тимошенко.

Справка

Статья 111 Конституции Украины предусматривает смещение президента с должности процедурой импичмента в случае совершения им госизмены или иного преступления.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Импичмент Президента,Юлия Тимошенко,Петр Порошенко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.