Раввин Киева Маркович поздравил посла КНР в Украине с китайским новым годом

05 лютого 2019, 13:19
Власник сторінки
Главный раввин Киева
0
30
Раввин Киева Маркович поздравил посла КНР в Украине с китайским новым годом

5 февраля наступает китайский Новый год. С этим событием главный раввин Киева Йонатан Маркович поздравил своего давнего хорошего друга – посла Китайской Народной Республики в Украине Ду Вея.

«Нас, евреев, не удивить Новым годом, который наступает не 1 января, - сказал рав Маркович. – Ведь в нашем иудейском календаре есть целых четыре Новых года: для счета лет, для отсчета месяцев, для отсчета времени отделения десятины и Новый год деревьев. Поэтому с таким большим опытом и знанием дела я от души поздравляю господина посла Ду Вея с китайским Новым годом и желаю, чтобы этот год был для него и для всего китайского народа счастливым и благословенным».

Главный раввин Киева Йонатан Маркович подчеркнул взаимное уважение двух древних народов с Ближнего и Дальнего Востока, внесших огромный уникальный вклад в становление и развитие человеческой цивилизации.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: евреи,посол,Маркович,поздравление с Новым Годом,Китайский Новый год
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.