Позорный черниговский адвокат Денис Рябинин

05 грудня 2018, 14:30
Власник сторінки
0
377
Адвокат Рябинин позорит всех адвокатов Украины

Как черниговский адвокат Рябинин нарушает закон

В Украине, несмотря на больную правовую систему, забрать жилье у обычного пенсионера или ребенка очень сложно. Но, если квартиру пытается отобрать сам циничный адвокат, то шансы «отбиться» законными методами сводятся к нулю. 

Юрист из Чернигова, Денис Рябинин, уже два года пытается забрать квартиру у пенсионерки и малолетнего ребенка. Играя на пророссийских чувствах отца, Рябинин с помощью манипуляций добился того, что отец оформил завещания не на свою семью: жену, дочь и внучку, а на сына от первого брака Дениса Рябинина. После оформление завещания, владелец неожиданно и скоропостижно умирает. Денис Рябинин помочь в похоронах отказался, сознательно игнорируя Гражданский кодекс Украины. Не успела семья похоронить владельца квартиры, как уже через 4 дня, Денис Рябинин поспешил заявить о принятии в наследство двух-комнатной «сталинки» в самом центре Чернигова. Но юрист, не учел важный момент, оказывается, по закону часть квартиры принадлежит жене покойного, она хотела свою долю подарить 7-летней внучке.

На это адвокат Рябинин быстро отреагировал – он подселил в квартиру незнакомых мужчин, которые устроили в доме хаос. Параллельно Денис Рябинин подал заявление в суд, где якобы «забыл» указать о прописанной здесь внучке покойного и сознательно занизил стоимость квартиры, как минимум, в два раза. Не постеснялся адвокат Рябинин и официально отказать комиссии по защите прав ребенка исполнительного комитета Деснянского районного в г. Чернигове и не дал согласия на дарение небольшой части квартиры несовершеннолетнему ребенку. 

Денис Рябинин и дальше продолжает попирать этические и профессиональные нормы в работе адвоката, совершая новые нарушения, недопустимые для квалифицированного юриста. Некоторые нарушения документированы и дают понимание, в каком стиле «работает» адвокат Рябинин. Например, в процессе тяжбы за двух-комнатную «сталинку» он нанял защищать свои интересы адвоката Гиляку О.М, которая, на момент заключения договора, вообще не имела статуса адвоката, но зато работала секретарем суда в г. Чернигов. Уже одного этого факта достаточно, для рассмотрения жалобы на профессиональное соответствие адвоката Рябинина.

Денис Рябинин оставил без жилья дочь и внучку покойного, но этого ему показалось мало. Он попытался претендовать на квартиру жены покойного. Пользуясь личными связями Денис Рябинин попытался оформить право собственности и на эту квартиру, к которой не имел ни малейшего отношения.

В связи с этой историей, напрашиваются вопросы к профильным органам, прежде всего к Черниговской КДКА, согласны ли они и дальше закрыть глаза на бесчинства адвоката, который, в свободное от гнусных поступков время, продолжает рабочую деятельность в Чернигове?

Приведенные факты нарушений, как и многие другие, не указанные в статье, имеют документальное подтверждение.

Как вообще стало возможным, чтобы юрист, который работал в сомнительных компаниях, стал адвокатом? Может быть, системная проблема как в раз том, что лицензию на адвокатскую деятельность могут получить не только достойные юристы, но и личности с сомнительной репутацией?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: беспредел,адвокат
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.