Благотворительный фонд Вадима Ермолаева сделал подарок детской больнице.

26 вересня 2018, 12:02
Власник сторінки
руководитель-волонтер Благотворительного фонда Kiddo
0
1036
Благотворительный фонд Вадима Ермолаева сделал подарок детской больнице.

К сожалению, государство не может обеспечить детские больницы всем необходимым оборудованием, в то время как вполне доступные приборы могут спасти жизни многих малышей.

В этой ситуации помощь детям и медикам становится заботой неравнодушных, а спасение жизней начинает зависеть от готовности поделиться своими доходами с незнакомыми тебе людьми.

Днепропетровский специализированный центр матери и ребенка им. Профессора М.Ф. Руднева недавно получил ценный подарок – ультрасовременную ультразвуковую медицинскую систему компании GE Medical Systems стоимостью более миллиона гривен. Оборудование было предоставлено Благотворительным фондом «Киддо» и куплено за счет целевого взноса днепровского бизнесмена Вадима Ермолаева.

Медицинский центр, где делают сложные операции малышам с первых дней рождения, давно нуждался в таком оборудовании. Аппарат специально был создан для врачей анестезиологов, имея размер с книгу и легкий вес он оснащен двумя дополнительными датчиками, которые позволяют одновременно «просвечивать» участки тела с разных сторон.

«Ранее операции делались «в слепую», анестетик или катетер вводили, ориентируясь на общее анатомическое расположение органов, - пояснил начальник медицинской части Алексей Власов, - а с помощью прибора мы видим где точно находится сосуд или нерв. Это делает проведение операций у маленьких детей безопасным, помогает не травмировать внутренние органы».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.