Катастрофическая ситуация с водоснабжением в Горловке

27 червня 2018, 09:17
Власник сторінки
0
55
Катастрофическая ситуация с водоснабжением в Горловке

Проблемы с водоснабжением в Горловке и близлежащим населенным пунктам ДНР продолжаются

Есть такое изречение: экология — это изучение усилий человечества по ухудшению жизни на Земле. Если рассуждать менее глобально, то некоторые персонажи, которые управляют Донецкой Народной Республикой, постепенно доводят экологическую ситуацию в регионе до безумия.

В результате безответственного подхода к решению проблемы с затоплением шахт, власти ДНР делают хуже всем жителям Донбасса. Апрельская новость о приостановке откачки воды с шахты “Юный коммунар” повергла многих людей в шок. Как результат, проседание почвы и выход на поверхность земли радиоактивных веществ. Во многих городах республики уже можно наблюдать катастрофическую ситуацию с водоснабжением.

В Горловке, например, глава городской администрации Иван Приходько признался, что ситуация с водоснабжением в городе находится в критическом состоянии.

Проблему решить на местном уровне не удается. Как итог, местные власти обратились за помощью к “Красному Кресту”, который выделил деньги на два мощных насоса. По информации, которую опубликовали некоторые СМИ, населенные пункты Никитовка и Горловка продолжают страдать от нехватки воды. Там где она есть, качество ее оставляет желать лучшего.

Несмотря на заявления Приходько, горловчане не видят изменений. Языком молоть, не мешки ворочить. Все потому, что главный принцип, которому следует большинство представителей местных властей в ДНР, является пустословие. Именно оно способствует возникновению на Донбассе новой экологической катастрофы.   


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Горловка,экологические проблемы,ДНР,водоснабжение в Донецкой области
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.