Авторитарный контроль над СМИ на Украине

26 лютого 2018, 13:41
Власник сторінки
0
107
Авторитарный контроль над СМИ на Украине

То ли власти Киева боятся правды, то ли старательно оберегают свои секреты, но со свободой слова в этой стране начианет происходить явно что то не то

То ли власти Киева боятся правды, то ли старательно оберегают свои секреты, а может быть просто украинский режим становится авторитарным, но со свободой слова в этой стране начианет происходить явно что-то не совсем понятное.
На Украине начинаются притеснения журналистов, хоть мало мальски противоречящих официальной политике государства. И если действия в отношении российских журналистов еще хоть как-то могут быть оправданы, с учетом того, что она рассматривается Киевом как страна-агрессор, то поведение структур гос безопасности в отношении европейских репортеров вообще с трудом можно вписать в рамки разумного. Здесь стоит отметить депортацию из страны двух представителей крайне толерантной к Украине Испании - Мануэля Анхеля Састре и Антонио Памплиеги.
Также весьма ярким моментом является выдвижение СБУ претензий к главному редактору украинского издания "Страна.ua"  Игорю Гужва, в отношении которого возбуждено уголовное дело за вымогательство.
СБУ созаются списки представителей СМИ, которым запрещен въезд на территорию Украины. Основной формулировкой в них является "клевета против Украины". Также в эти списки с легкостью попадают все, у кого находят аккредитацию мятежных восточных республик.
Я считаю, что подобные действия нужно рассматривать в контексте нападения на свободную прессу и попытками Киева ввести авторитарный контроль над прессой, как своей, так и западной.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,СМИ,контроль,Журналисты,депортация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.