Дружок и подельник Полторака останется при должности на время следствия

06 грудня 2017, 08:57
Власник сторінки
Редактор InshaUA.com
0
7303
Дружок и подельник Полторака останется при должности на время следствия

Глава Минобороны считает своего зама, подозреваемого в растрате бюджетных средств, незаменимым сотрудником.

Министр обороны Украины Степан Полторак отказался отстранить на время расследования своего заместителя Игоря Павловского, которого правоохранители подозревают в причастности к растрате более 149 млн грн при закупке топлива для силового ведомства, сообщила на своей странице в Facebook Специализированная антикоррупционная прокуратура.

В САП отметили, что глава Минобороны аргументировал свой отказ отстранить Павловского его незаменимостью.

«Комментарии о незаменимости и «отсутствии» влияния заместителя министра Павловского И.В. на сотрудников министерства обороны, по мнению прокуроров САП, излишни», – добавили в САП.

Казалось бы, в государстве, избравшем для себя путь европейской интеграции, к проворовавшемуся чиновнику должно быть нетерпимое отношение. В так дорогой нам Европе, если кто-то подозревается в коррупции – он уходит в отставку. Более того, зачастую в отставку подает и непосредственный начальник коррупционера. Почему же главный украинский военный так лоялен к своему незаконопослушному заместителю?

Оказывается, Игорь Павловский – друг детства и  в академии ВСУ. Поэтому кандидатура давнего проверенного товарища как нельзя лучше подходила Полтораку на должность, контролирующую многомиллиардные потоки.

Как известно, в нашей стране нет такого чиновника, который бы имел отношения к большим бюджетным средствам и не замарался в воровстве. Также понятно, что такой чиновник просто обязан поделится со своим шефом. Иначе его карьера быстро закончится, а вместе с ней и сладкая жизнь, которую гарантирует высокая должность. Наверняка Павловский щедро расплачивался с Полтораком за возможность получать долю с выделяемых на закупку вооружений денег.

Поэтому Полторак и не спешит сливать своего друга и подельника. Если дело дойдет до суда, то могут всплыть далеко нелицеприятные факты и о самом министре. А там, потянув за ниточку, можно выяснить, что на всех направлениях деятельности военного ведомства, под шумок о коварной агрессии, пилятся немалые государственные средства. При этом, в СМИ постоянно просачиваются данные о плачевном состоянии всех видов материального обеспечения ВСУ.

Как видно, круговая порука и укрывательство подельников не позволят победить коррупцию в Украине. А значит, хваленные европейские ценности – это просто сказка, которую главные коррупционеры страны, во главе с Порошенко, зачитывают оголодавшему плебсу для его успокоения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: коррупция,МОУ,борьба с коррупцией,Коррупция в Украине,ВСУ,ЗСУ,Антикоррупционное Бюро Украины,Степан Полторак
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.