Задержание Саакашвили: четыре сценария

05 грудня 2017, 14:20
Власник сторінки
политолог
4
3895
Задержание Саакашвили: четыре сценария

Наблюдая за ситуацией в Киеве, можно выделить четыре сценария развития событий.

Высылка Саакашвили в Грузию - хороший вариант для его политического проекта, плохой для властей, и очень плохой для Украины. Про проблемы грузинской власти в при таком раскладе говорить излишне, все итак понятно.

Высылка в одну из европейских стран, несмотря на отсутствие биометрического паспорта. Лучший выход для властей Украины, конечно, лучший из худших, но тем не менее. Худший для политического проекта Саакашвили, и наименее плохой для Украины.

Арест и суд над Саакашвили, опасный вариант для властей, плохой для Украины, и создающий неплохие перспективы для политического проекта Саакашвили

Ну и просто отпустить Саакашвили после всего этого цирка, полная катастрофа для власти, идеальный для политического проекта Саакашвили, ну а для Украины, все зависит от того, как будут развиваться события дальше.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: арест,депортация,задержание,Михаил Саакашвили
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.