Волонтерские пожертвования:легкая нажива, под предлогом нужд ВСУ

17 серпня 2017, 14:43
Власник сторінки
1
134
Волонтерские пожертвования:легкая нажива, под предлогом нужд ВСУ

Волонтерские организации, обеспечивающие ВСУ всем необходимым имуществом, бьют тревогу. Согласно их заявлениям, население Украины уже не так сильно подвержено государственной пропаганде.

Волонтерские организации, обеспечивающие ВСУ всем необходимым, имуществом бьют тревогу. Согласно их заявлениям, население Украины уже не так сильно подвержено государственной пропаганде о героизации ВСУ. Говоря простым языком, народ попросту устал от бесконечных поборов для армии, и осознал, что в конечном счете все собранные средства осядут в карманах чиновников и генералитета. Новостной ресурс «112 Украина» провел опрос среди представителей различных волонтерских организаций. Итогом его стала картина, которая отражает то, что на третьем году войны граждане Украины полностью отказываются принимать хотя бы косвенное участие в антитеррористической операции на востоке страны. Более того, эти «добродетели» сами сталкиваются с поборами всех собранных средств и вещей со стороны органов МВД и на таможне.

Получается ситуация: вор у вора украл. Некоторые же индивидуумы, как показал опрос, пытаются выклянчить средства у своих соотечественников, проживающих на территории Европы и даже у самих жителей европейских стран. На что, конечно же, получают решительный отказ и глубокое непонимание целей, которые преследует их волонтерская инициатива.

Многочисленные репортажи по телевиденью о том, как праздно живет руководство армии, дают населению понять, что вся эта роскошь в условиях внутреннего экономического кризиса приобретена на добровольные пожертвования для солдат на передовой.

Вдобавок ко всему, поборы с граждан также осуществляют обычные мошенники, которые стоят на улицах и с поддельными документами просят неравнодушных граждан пожертвовать средства для оказания помощи военнослужащим.

          Подобные вещи являются главным сигналом правительству о том, что народ уже устал от этой бессмысленной войны. Население страны хочет героизировать армию-защитницу государства и армию-воспитательницу подрастающих поколений.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.