За должность Балчуна идут торги

10 серпня 2017, 14:35
Власник сторінки
политолог
3
1429
За должность Балчуна идут торги

Сложно сказать, с чем связана отставка главы Укрзализныци Войцеха Балчуна. Впрочем, то, что он любит рок-музыку, не говорит о том, что он хороший украинский железнодорожник.

С одной стороны, сама идея привлечения в Украину иностранных специалистов правильная, но думаю, что все, кто были, их почти никто не поддерживал, даже президент Петр Порошенко. Очень часто приходили без команды, поэтому попадали в трясину коррупционных связей. Естественно, у них ничего не получалось, и Балчун – один из таких. Если бы президент помогал, если бы они привели своих людей, то, возможно, у них что-то и получилось. А так, что с них возьмешь? Так что подобная практика показала свою неэффективность.

Что же касается того, кто его заменит. Учитывая, что это одно из самых коррупционных мест в стране, все зависит от того, кто больше за него заплатит. Сейчас, скорее всего, в Администрации президента идет тендер. И та финансовая группировка, которая за него заплатит больше, та и станет возглавлять Укрзализныцю. Вряд ли стоит сейчас называть какие-либо фамилии. Сейчас идет яростная борьба за этот пост.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Укрзалізниця,Администрация Президента,Войцех Балчун
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.