Хочешь откосить от призыва - покупай безвиз

01 червня 2017, 03:58
Власник сторінки
Фонд "Современные традиции украинской государственности"
3
1974
Хочешь откосить от призыва - покупай безвиз

Именно такой вывод напрашивается после издания нашумевшего приказа о призыве на воинскую службу лиц в возрасте до 43 лет

Призыв в ВСУ украинцев возрастом до 43 лет, больше похож на очередную аферу украинской власти. 

Мужчины (и незначительное число женщин) окончившие в своё время ВУЗы с военной кафедрой и ставшие офицерами запаса, это на сегодняшний день, несколько сотен тысяч человек.

Людей в основном уже вполне состоявшихся и имеющих определенный достаток, бизнес или неплохую работу. 

Необходимо заметить, что в последнее время, украинские ВУЗы с военными кафедрами ежегодно выпускали порядка 10 000 младших офицеров, т.е. это уже 200 000 человек «призывного» возраста за 20 лет. Но по факту эта цифра значительно больше, по некоторым оценкам свыше полумиллиона человек. Кроме того, из опыта последних трёх лет, можно предположить, что повестки будут направляться всем подряд.

Учитывая, что традиционно, действующая украинская власть утверждает одно, а делает совершенно другое, вполне можно это ожидать.  

Другими словами, вероятные призывники - это люди, которым есть что терять. И они это "что-то", естественно терять не желают.

Значит те, кто получит повестку, станут искать возможности увильнуть от объявленного министром обороны Полтораком призыва. 

А это или взятки военным, или... Правильно! Безвиз.

Число желающих получить биометрический паспорт значительно возрастет. Соответственно, возрастет и количество фирм или лиц, предлагающих услуги по ускоренной процедуре получения евро-паспорта с возможностью на несколько месяцев (а так как получится) скрыться в ЕС от призыва в ВСУ.

Удивительным образом совпали эти два события - призыв резервистов зрелого возраста и вступления в действие либерализации визового режима с ЕС.

Цель призыва - снять ещё денег с тех, у кого они ещё есть и кто добровольно с этими деньгами расстанется, лишь бы не попасть в АТО или даже просто в украинские вооруженные силы. 

Голь на выдумки хитра, но все её хитрости просчитаны наперед, в этом и заключена сила высокопоставленных аферистов от власти. 

К сожалению, последние годы украинская действительность вынуждает делать именно такие выводы.

Но, есть и иной вывод... Это массовый исход мужского населения молодого и среднего возраста. Уж очень всё это напоминает волну сирийских беженцев в 2015-м... Не?

P.SА Европе оно надо? На волне достаточно громких призывов искать возможности замирения с Россией, волна украинских призывников-туристов вообще не в тему. Ну, а о процедуре включения механизма приостановления безвизивого режима вы ж знаете. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: коррупция,безвизовый режим,призыв в армию
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.