«Победы непобежденных»: следы российско-украинской войны

22 квітня 2017, 13:32
Власник сторінки
Журналист
4
1201
«Победы непобежденных»: следы российско-украинской войны

Люди в погонах всегда и везде вызывали уважение со стороны общества. Это считалось и считается престижной профессией, которая, бесспорно, является одной из самых необходимых в каждой стране мира.

Что касается ситуации в рядах Вооруженных сил Украины, то до недавнего времени всё было очень печально. С развалом Советского Союза разваливать начали и украинскую армию. Длилось это долго, и смотреть было мучительно больно, но всё когда-нибудь заканчивается.

С первых дней российской вооруженной агрессии на Донбассе защищать Отечество стали украинские военнослужащие. Было очень тяжело, в связи с критическим состоянием самих Вооруженных сил Украины. Проблем было много. Но, не смотря ни на что, решающую роль сыграло отношение к делу украинских военных. Также, их профессионализм, который пропитывался мужеством и патриотизмом. Именно благодаря им активная фаза действий российских боевиков на Донбассе обрела пассивность и начала постепенно истребляться.

За три года ведения боевых действий украинские военнослужащие наглядно демонстрируют уровень боеспособности ВСУ. За этот период армия возродилась, и с каждым днем её действия становятся все более эффективными. Войско войском, но дело ведь в людях. Сказать, что военнослужащие преобладают качествами мужества и героизма – не сказать ничего. Украинские освободители, ценой собственной жизни пытаются выдворить агрессора со своей Родины. От рядового бойца и до полковника. Все стали плечом к плечу для достижения самой главной и важной цели – выдворить оккупантов с родной земли. Украинские Вооруженные силы показали всему миру, что им по силам дать отпор любому врагу.

В свете событий последних годов на востоке Украины, отношение общества к военнослужащим кардинально изменилось. Люди видят реальные подвиги молодых ребят, которые с честью противостоят российско-оккупантским войскам. К солдатам и офицерам в погонах стали относится намного уважительней. И самое главное, что в лице украинских военных, в сознании мирного населения страны возродился образ героя-защитника. Когда человек с оружием в руках мужественно и хладнокровно идет в бой, зная насколько ужасными могут быть последствия, этого человека можно смело назвать героем. И таких ребят очень много.

За время войны с Россией украинский народ много чему научился и многое приобрел. А самое ценное приобретение – поколение героев!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,война,донбасс,Украинская армия,оборона,ВСУ,ЗСУ,АТО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.