В агрессии России артисты тоже игроки: с психологией цирковых медведей

06 квітня 2017, 23:05
Власник сторінки
військовий журналіст
1
2389
В агрессии России артисты тоже игроки:  с  психологией цирковых медведей

Певцы или артисты, как поставщики жизненно необходимых эмоций и энергии для общества, способны влиять на результаты его деятельности.

Певцы или артисты, как поставщики жизненно необходимых эмоций и энергии для общества, способны влиять на результаты его деятельности. В жизни их творчество является для людей той отдушиной, которая способна помочь переживать трудные времена. И не важно, когда это происходит: во времена войны или в повседневной мирной жизни.

Ко всем подаренным свыше талантам, певцы или артисты являются еще и публичными лицами. Кто-то известный всей стране, кто-то менее популярный. Но объединяет их всех большая ответственность за свои действия, ведь им верят, к ним прислушиваются, им подражают. Они ведут за собой людей.

Таких общественных лидеров очень часто использует власть для достижения своих целей. Особенно легко это делать с темы, кто по своей сущности в большей мере являются ремесленниками, нежели истинными представителями творческих профессий. Большинство из таких пользуются психологией циркового медведя: любые действия, за которые дают кусок сахара - хороши и правильны, а то за что дрессировщик бьет кнутом - плохо и безумно.

Получая свой кусок сахара, взамен они должны появляться в нужном месте и говорить нужные слова, которые выгодны верхам государства. Таким образом, сами того не понимания, публичные известные люди становятся куклами в политических играх власти и помогают ей на бытовом уровне управлять массой. Или точнее, обманывать ее.

Хорошим этому примером есть Донбасс. Чтобы продемонстрировать населению самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР” признание и поддержку со стороны РФ, Владимир Путин присылает на их территорию различных артистов и певцов. Они помогают отвлечь внимание жителей от реальной ситуации и всяческих проблем в “республиках”. Создается вид, что не все так плохо, как кажется. Правда, зачастую приезжают артисты, у которых дела идут "не очень": или нет гастролей, или популярность на Родине давно прошла, или вообще скатились в пропасть социальных проблем. Поэтому их визиты – ничто другое, как отработка потраченных на них денег. Если кто-то не согласен, то проанализируйте, кто приезжал на Донбасс. Либо кто-то совсем неизвестный, либо кто-то подобен Кобзону, который одной ногой уже там, в лучшей жизни. О таких, говорят “второсортные”.

Очень жестоко и цинично со стороны кремлевских кураторов использовать такой рычаг влияния против населения так называемых “республик”. Также цинично и низко поступают те, которых считают человеческими “отдушинами”, ведь они соглашаются идти на обман, предавая этим себя и талант, подаренный свыше…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: донбасс,артисты,Владимир Путин,ДНР новости,ЛНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.