Националисты и Порошенко: противостояние, или..? Мнение со стороны.

24 лютого 2017, 16:29
Власник сторінки
предприниматель,блогер, журналист
0
292
Националисты и Порошенко: противостояние, или..? Мнение со стороны.

На днях мы все наблюдали, как националисты пытались катать бочку на Президента. В итоге бочка так не куда и не докатилась.. или катали вяло, или бочка не та.. или может эта возня имеет другие цели

Не скрою, у меня на все эти события ,взгляд со стороны, можно сказать, из-за бугра. Без глубоких погружений в инфо пространство и детальных исследований нюансов. Именно при таком подходе, создаётся некоторая, отличная от общепризнанной, даже в российских СМИ, версия, отвечающая на вопрос «Что вообще происходит?».

Весь этот трагический, в первую очередь для украинского народа, цирк, разыгрываемый с начала блокады Донбасса и заканчивая, так называемым ультиматумом, не что иное, как хорошо сыгранный спектакль в пользу ... именно Порошенко. 

Как не странно звучит, именно националисты и прочие "насправжни патриоты" и являются, на мой взгляд, главными союзниками и партнёрами президента Украины. Если сказать точнее, союзниками и партнёрами являются лидеры этих трёх националистических движений и так называемых ветеранов АТО.. Сами же ветераны и члены группировок, не о чем не подозревая выступают в роли убедительной массовки. 

Мнимая уверенность, что Порошенко еле держится в кресле,  слегка преувеличена. Сильнейший миф о грозном сопернике Президента, которого он якобы боится, создан не зря, и имеет свою не последнюю роль в сохранении власти Петра Алексеевича. 

Доказательств тому целый список аргументов, которые мы сейчас рассмотрим .

Первое - не одна из сторон и не предпринимала попыток подвинуть друг друга. Блокировать дороги, взрывать ЛЭП и даже бросать боевые гранаты в Национальную Гвардию. ,без каких либо ответов, даёт националистам полное право и смелость смести "ворожу" власть в один или в пару присестов, не опускаясь до майданов и ультиматумов под дверями "ворогов".  Не забываем о оружии и революционном и тем более, военном опыте данных персонажей. 

С другой стороны разогнать пару десятков невооруженных ветеранов АТО с ж/д путей и завести, хотя бы ради приличия, пару уголовных дел, совсем невмоготу доблестному защитнику Украины от  российского агрессора. Или, к примеру, реально наказать бунтарей за гранаты под окнами Верховной Рады, можно было ..и не раз. В ответ  мы видим, показушные сборы СНБО и какие то жалкие заявления о "каких то там бандитах".  

Перед нами, явный, серыми нитками сшитый, сговор.  Националисты, как раз и являются теми, кто сохраняют власть Президента, не давая другим, более серьёзным противникам выдавливать Петра Алексеевича с кресла. Бренд "майдан" извините, занят. И нормальные люди, имеющие ещё остатки разума и адекватность, никогда не выйдут на акции протеста, если они организованы националистами. Поэтому для президента все эти призывы и митинги до одного, извините, места. А любые попытки организовать что либо подобное другими, "неродными" силами , моментально присекутся, нет не силами МВД, а теми же националистами, которые сразу же примкнут участвовать ЗА и "обломают"  любого маломальского адекватного оппозиционера, и  лишат всяческой поддержки сих выступлений среди населения.

Далее.. блокада Донбасса. Она решает многие политические и экономические проблемы, нет не Украины, конечно,  а лично Петра Алексеевича.  Лишний раз пхнуть Рината Леонидовича с невозмутимым видом "невиноватая я" , для Петра Алексеевича, милое дело. Ну национализируют в ДНР предприятия Ахметова,, окей, пускай. А нет, тоже хорошо. Лишняя неразбериха в самом ДНР  тоже  на руку. А потеря отчислений и налогов , ну это издержки мало кого волнующие. А потеря рабочих мест и возможное отсутствие тепла и света , это вообще ерунда. Кто в последнее время думал о такой мелочи,как украинский народ? Здесь, даже можно усмотреть позитивную сторону в виде явной экономии на коммунальных выплатах. Ну а в крайнем случае, поможет агрессор , для этого имеется опыт  Геническа. Такой циничный подход вполне возможен и реален.

Дальше-больше.Очередная  провокация со стороны того же Правого Сектора на Донбассе, может привести к окончательному срыву и без того уже полумертвого Минска2, накликав серьёзное наступление ополченцев, тоже хорошо. Такая ситуация  снимает всю ответственность с Президента, мол извините, у меня  такие уж больно патриотические патриоты, я вообще не причём. Мало того, даст возможность с лёгкостью применить всю заготовленную военную машину в случае контрнаступления. 

Ещё один существенный, и на мой взгляд, главный бонус.

Националисты представляются сегодня как мощная и угрожающая сила, с которой якобы не может справиться сам Президент. Если запиленная пластинка про внешнего агрессора, всем надоела и может дать сбой, новая опасность в виде страшных "нациков" хорошо может подействовать на затуманенный мозг украинцев, и в дальнейшем позволит снова выбрать между уже тремя "злами". Между страшным Темнейшим -Путиным, опасным и "обезбашенным"  национализмом, который,  о ужас!!! , может и привести Темнейшего к нам в дом, и конечно же, не таким уже чудовищным, и терпимо плохим Порошенко. Такой приёмчик выбора лучшего зла, применялся не раз, и будет применяться неоднократно. Благо, альтернативного "добра" в украинской политприроде просто не существует. Все плюсы на лицо, вдобавок Юля со своими призывами задвигается на задний план и … прям нарисовывается полный шоколад.


А бояться национализма нечего. Эта так называемая сила быстро аннулируется, путём прекращением финансирования.  Соглашусь с официальной пропагандой, мол, фашизма на Украине нет. Только потому что и патриотизма в Украине тоже нет. То, что мы наблюдаем, это жалкий расцвет мнимого нацпатриотизма, поддерживаемого государством на основе высосанной из пальца идеологии, не имеющего никакой поддержки среди населения и существующий преимущественно на тупоголовости членов группировок (а это смехотворный процент) и продажности лидеров.Это бизнес, панове.

Уберите финансирование и весь фашизм на Украине умрёт в слабых идейных  конвульсиях и останется в виде нескольких добровольческих батальонов, пока существует конфликт на Юге Востоке.

Поэтому мы сейчас и наблюдаем достаточно убедительную траги-комедию под названием "Украина, вставай!", имеющею оригинальное название "Пэтро, трымайся!"



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,цирк,Порошенко,националисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.