После пленок Онищенко всплывают «делишки» Луценко

17 лютого 2017, 11:32
Власник сторінки
Блогер
3
189
После пленок Онищенко всплывают «делишки» Луценко

Скандальные коррупционные разоблачения нынешних правителей набирают обороты.

Вслед за громкими откровениями депутата Верховной Рады Александра Онищенко, который пролил свет на огромные масштабы коррупции действующего президента и парламента, начинают всплывать и другие факты взяточничества, касающиеся ближайшего окружения Порошенко. На этот раз украинскому обществу предстоит узнать много интересного об истинной сути генерального прокурора и по совместительству президентского кума  Юрия Луценко.

Александр  Шепелев, народный депутат V иVI созывов Верховной Рады Украины,  записал видеообращение с разоблачением «методов работы»  нынешнего генпрокурора Украины. «Я являюсь опасным свидетелем их преступлений, и именно поэтому они пытаются уничтожить меня и мою семью физически», - поясняет экс-нардеп. 

На видео Шепелев обращается к директору НАБУ Артему Сытнику с заявлением о том, что Юрий Луценко, ещебудучи министром МВД, вымогал и получил от него взятку в размере 150 тысяч долларов. Шепелев утверждает, что Луценко требовал от него стать «тушкой». «Под угрозой лишения меня украинского гражданств и депутатской неприкосновенности, он требовал от меня покинуть фракцию «Блок Юлии Тимошенко» и перейти в «Партию Регионов». Он даже направил президенту Украины представление о лишении меня гражданства Украины  и письмо в центральную избирательную комиссию об отмене моей регистрации народного депутата Украины. После того, как необходимое количество тушек было набрано,  и мой переход в Партию Регионов уже не имел решающего значения, генерал МВД Украины Василий Паскал передал мне требование от Луценко выкупить у них за 150  тысяч долларов мое дело. Паскал заявил, что в случае моего отказа он через суд лишит меня гражданства и депутатской неприкосновенности, и арестует меня по сфабрикованному обвинению в преступлениях, которые я не совершал, и даже в убийствах, к которым я не имею никакого отношения», - заявляет экс-депутат. 

Шепелев  рассказывает не только все подробности «сделки», но и то, как Луценко  отмечал это дело,  выпив две бутылки виски, после которых попросту заснул на своем рабочем столе.  «В кабинете министра МВД Украины на улице Богомольца, 10 я лично передал ему 150 тысяч долларов. В знак примирения мы выпили у него в кабинете две бутылки виски. Он сильно опьянел и уснул за своим столом. Я перенес его на диван в комнату отдыха  в его кабинете, и сделал несколько фото пьяного спящего Луценко на свой телефон и вышел из кабинета», - говорит экс-нардеп, обещая позднее представить общественности те самые фотографии.

Казалось бы, когда такие как Шепелев или Онищенко дают показания, то этим обязаны тут же заинтересоваться следователи НАБУ. Если, действительно, все равны перед законом, то в правовом государстве к ответственности нужно привлекать любого коррупционера,  не смотря на должности и звания. Но, к сожалению, пока в Украине правит балом не Закон, а политика.  Как показало дело Онищенко, в нынешней украинской реальности после обнародования компромата, вместо НАБУ к делу подключается СБУ, авместо расследования фактов коррупции начинается травля и дискредитация в отношении лица, посмевшего озвучить правду. К слову, в отношении Шепелева в 2016 году киевскими властями было зарегистрировано уголовное производство по статье "государственная измена" . А ранее его также заподозрили«в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях».

К сожалению, в нынешней Украине не осталось ни достойной оппозиции, ни свободных СМИ, чтобы вывести на чистую воду и потребовать наказания для всех негодяев. Захватив путем госпереворота власть в стране, киевские правители тут же занялись репрессиями и подавлением, заставляя инакомыслящих или покинуть страну, или молчать и жить в страхе и нищете. «Наверное, если бы не были под присмотром Европы, то оппозицию и вовсе массово убивали бы в камерах. Пока только имеются факты двойных выстрелов в голову и прыжков из окна собственной квартиры», - говорит украинский политик Владимир Олейник.
Но, как бы ни старались киевские власти замять «неудобные» скандалы, «ящик Пандоры», а вернее, «чемоданы со свидетельствами», без сомнения, будут продолжать открываться. Обществу предстоит узнать еще много интересного и шокирующего и о Порошенко, и о Луценко, и о прочих «патриотах».

Все эти громкие коррупционные разоблачения с каждым днем все больше понижают уровень доверия западных партнеров к нынешним так называемым киевским властям, показывая то, что в пост-майданной Украине коррупция настолько зашкаливает, что иметь хоть какие–то дела с «демократами»  означает удар по собственной репутации. И если киевские правители надеются на прикрытие и поддержку со стороны «западных партеров», то их ждет горькое разочарование.«Ни Европа, ни Штаты не станут прикрывать украинских коррупционеров. Всех выведут на чистую воду. Появившиеся «пленки Онищенко» - это еще не вечер. Похоже, Украина находится на пороге грандиозных скандалов и очищения власти от негодяев», - говорит украинский политик и инициатор судебного дела о госперевороте Владимир Олейник.

То, что нынешние так называемые киевские правители, захватившие власть путем госпереворота, лично возглавляют, используют и координируют политическую коррупцию в огромных масштабах— это факт, который нельзя скрыть. И от этого факта уйти не удастся. Как известно, все тайное рано или поздно становится явным.И поэтому сегодня многие в Киеве напряглись, опасаясь проявления подтверждений своим темным делишкам.Остается надеяться, что украинский народ сделает правильные выводы и не наступит на те же грабли.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.