Очередной мильный пузырь

13 грудня 2016, 11:16
Власник сторінки
0
154
Очередной мильный пузырь

Российские СМИ, а также информационные ресурсы «ДЛНР» во всю продолжают заявлять о нарушении перемирия со стороны украинских войск.

         Российские СМИ, а также информационные ресурсы «ДЛНР» во всю продолжают заявлять о нарушении перемирия со стороны украинских войск. На сей раз бенефисом подобных высказываний стало заявление об обстреле села Саханка, находящегося в Новоазовском районе, а именно в 24 км. от Мариуполя.  Более того, по информации вышеупомянутых информационных изданий под обстрел попали журналисты телеканала НТВ, которые якобы приехали снимать сюжет в одну из местных школ.

         На самом же деле, информация не соответствует действительности. Во-первых, в докладе от 09.12 Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ ОБСЕ) подтвердила наличие русских военнослужащих на территории Донецкой области…и где бы вы думали? Правильно… именно в селе Саханка. Во-вторых, в районе Мариуполя не было замечено военной техники Украины, а в близи линии соприкосновения также СММ ОБСЕ не зафиксировала фактов усиления позиций ВСУ, оснащения запрещенными видами вооружений. В-третьих, в том же докладе говорится, что войска «ДЛНР» обстреливают позиции украинских военнослужащих, а также частенько подвергают обстрелам собственные территории, но при этом обвиняют военнослужащих украинской стороны. В-четвертых, производить обстрел территорий, находящихся в 24км. от ближайших позиций ВСУ из пулеметов (так говорят российские СМИ) просто на просто нереально, так как дальность полета орудия достигает ну в самом лучшем случае 2км… но уж никак не 24.

         Так что, дорогие читатели, делайте выводи. Будьте рассудительны и не верьте откровенной лжи, которую продолжают создавать российские средства массовой информации. Более того, доверяйте фактом… а как вы понимаете фактами данные ресурсы не в состоянии оперировать, так как таковых попросту нет. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: фейк,ДНР,ДНР новости
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.