Донецк – один из самых опасных городов мира

30 жовтня 2016, 14:49
Власник сторінки
2
169

По итогам 2015 года украинский Донецк вошел в двадцатку городов мира с наивысшей террористической угрозой.

По итогам 2015 года украинский Донецк вошел в двадцатку городов мира с наивысшей террористической угрозой. Такие данные опубликованы в отчете Всемирного экономического форума, прошедшего в Швейцарии. В опубликованном списке из 20 городов Донецк занял 18 место. Возглавил список иракский город Рамади, где в прошлом году было зарегистрировано 243 случая насильственной смерти на 100 тысяч жителей. В Донецке же аналогичный показатель составил лишь 41,3 случая на 100 тысяч.

          Вот к чему опустились оккупированные территории Украины за 2 года войны.

          Давайте вспомним Донецк 3-4 года назад. До начала военных действий Донецк занимал 2-е место в области по объёмам промышленного производства (после ) и 1-е место по темпам роста. Вместе с городом  — являлся крупнейшим промышленным узлом Украины. Согласно опубликованным данным журнала в 2013 году, Донецк входил в список 50 лучших городов для жизни и находился на 7 позиции рейтинга. Вот таким был Донецк до войны:

К сожалению, этот великолепный Донецк, красивейший мегаполис образца 2013 года — уже история…..

Немецкий  в своем репортаже о повседневной жизни населения в не признанных мировым сообществом «народных республиках» Донецка и Луганска представил комментарий 40-летнего жителя Донецка Василия, который сравнил жизнь в Донецке с Северной Кореей. Прямая речь:

         «После того, как летом 2014 года власть захватили путинские приспешники, жизнь стала намного хуже, а из-за многочисленных военных объектов невозможно свободно передвигаться по родному городу. Фактически мы живем за колючей проволокой. Введен комендантский час. Не работают ни почта, ни банки, не ходят поезда, не летают самолеты. Как в КНДР, нам приходится буквально маршировать строем и кричать, как у нас все круто и как мы любим нашего лидера Александра Захарченко. Его противная морда висит в городе повсюду и встречается во всех газетах. Если я буду говорить то, что думаю, я рискую быть арестованным министерством госбезопасности. Это что-то вроде советского КГБ Народная республика функционирует при тотальном контроле России. Местные власти делают все, что им говорят их хозяева. Если им говорят провести демонстрацию, они ее проводят. Им говорят собрать пять тысяч демонстрантов, и они собирают. У нас есть только российское ТВ, только российские деньги и практически только российская еда».

          Многое в ОРДЛО, по словам Василия, отвечает его представлениям о жизни в Северной Корее. Родители Василия, «работают на госслужбе и практически ничего там не зарабатывают. Зато их регулярно заставляют ходить на демонстрации и протестовать против Украины, за Россию, если они откажутся пойти, их вышвырнут с этой работы».

         На самом деле прошло не так много времени, больше двух лет. Но этого времени хватило для того чтобы уничтожить такой прекрасный город. Теперь мы можем лицезреть довоенный Донецк только на картинках. Такая же ситуация к сожалению сложилась и в Луганске. «Л/ДНР» «процветает»!!! Добились к чему стремились!

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.