Искренняя улыбка – лучшее украшение человека

07 жовтня 2016, 17:06
Власник сторінки
Директор благотворительной организации "Фонд Путь Добра"
0
119
Искренняя улыбка – лучшее украшение человека

Наступила осень, пора желтой листвы, дождей и хмурой погоды, уныния и плохого настроения.

Яркое солнце перестало радовать нас теплыми лучами, его сменили хмурые тучи и грусть по летним дням. Серость будних дней ворвалась в жизнь каждого. Осень вступила в свои владения, «натянув» на лица людей хмурое выражение лица. А может быть дело вовсе не в осени?

Несколько дней назад, общаясь с участниками нашего Фонда, я поняла, что проблема в нас. Мы перестали радоваться мелочам, перестали смеяться, мечтать, дарить свои улыбки окружающим. Мы настолько погрязли в собственных проблемах, что перестали замечать все прекрасное, что находиться вокруг нас. Мы все время жалуемся на свою жизнь, но не пытаемся ее изменить, нам легче смириться с трудностями, чем сделать шаг вперед.

Сегодня во всем мире отмечается забавный праздник – Международный День улыбки. Этот праздник придумал американский художник Харви Болл. Много лет назад американской страховой компании был необходим логотип, поскольку бюджет был невелик, они обратились за помощью к мистеру Боллу. Недолго думая Харви нарисовал глазки, ротик, кружок и получилось то, что мы все сейчас называем «смайликом». Сотрудники и клиенты были в восторге, совсем скоро забавная «рожица» стала появляться на одежде, украшать вывески различных заведений, спичечные коробки и прочую сувенирную продукцию. С тех пор прошло более 50 лет, но творение Харви продолжает дарить хорошее настроение. В память о творении художника, с 1999 года был учреждён Международный день улыбки, который отмечается с размахом во многих странах мира в первую пятницу октября.

О пользе смеха и улыбки написано много интересных фактов. Например: 5 минут интенсивного смеха продлевает жизнь минимум на год, речь идет об искреннем смехе и улыбке, в которой задействованы целых 53 мышцы лица. Также доказано, что улыбка снимает стресс. Даже если настроение у вас, мягко говоря «не очень», стоит лишь вспомнить что-то хорошее, улыбнуться, и все ваши серые мысли тут же рассеются. Полезное свойство улыбки и для нашего организма в целом. Медики выяснили, что улыбка благотворно влияет на состояние иммунитета.

Помимо прочих благ, улыбка дарит естественную привлекательность человеческому лицу, женщине и вовсе может заменить профессиональный макияж.

Так, что, дорогие украинцы, улыбаться это не только красиво, но и полезно. Сегодня, в Международный День улыбки, мне хотелось бы пожелать каждому из вас – побольше смеха, хорошего настроение, искренних эмоций и счастливых улыбок. Смейтесь, радуйтесь жизни, дарите улыбки своим близким и будьте счастливы!

Напоследок мне хочется вспомнить цитату из книги американского педагога и лектора Дэйла Карнеги:»Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей».

С праздником вас, с Международным Днем улыбки!

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.