Международный день пожилых людей – праздник, который должен стать частью жизни

01 жовтня 2016, 11:40
Власник сторінки
Директор благотворительной организации "Фонд Путь Добра"
0
110
Международный день пожилых людей – праздник, который должен стать частью жизни

26 лет назад Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Этот праздник с огромным размахом отмечается в скандинавских странах и Европе.

В Украине это происходит гораздо скромнее. Но, тем не менее,большинство украинцев поздравляют своих друзей и близких с Международным днем пожилого человека.

Не могу пройти мимо этого события и я. Являясь директором благотворительного Фонда мне приходиться ежедневно общаться с пожилыми людьми. Многие из них приходят к нам с единственной надеждой – получить помощь. Я вижу боль и отчаянье в их глазах, они чувствуют себя лишними в этом обществе, брошенными, ненужными. Они переживают о своих проблемах внутри, они одиноки, им не с кем даже поговорить.

А ведь если задуматься, то пожилые люди – главные люди на этой планете. Они умны и мудры, прожили свою жизнь, приобретя определенный опыт, они готовы быть полезными, готовы делиться с окружающими своим знаниями. Главное, дать им возможность ощутить, что мы в них нуждаемся.

Именно поэтому на базе нашего Фонда мы создали площадку для общения пожилых людей - «Клуб ветеранов», а также организовали для наших пенсионеров различные мастер-классы и тренинги. Кстати, среди наших участников есть настоящие умелицы, которые нашли свое призвание и захотели вести несколько направлений кружков. Мы вспоминаем наших пожилых людей не только на праздники, мы думаем о них постоянно, стараясь заботиться об их досуге и общении, развитии, как в духовном, так и в интеллектуальном плане.

Сегодня, в Международный день пожилых людей, я в очередной раз желаю каждому пенсионеру и ветерану улыбок, добра, человеческого тепла и понимания. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен светом и теплом, а ваше сердце будет полно любви к вашим окружающим.

С праздником вас, будьте счастливы!

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: пенсионеры,пожилые люди
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.