Ответный ход. Аваков хочет лишить Саакашвили украинского гражданства.

16 вересня 2016, 11:15
Власник сторінки
военный инженер
0
222
Ответный ход. Аваков хочет лишить Саакашвили украинского гражданства.

Черная кошка пробежавшая между одесским губернатором и главой МВД Украины опять дает о себе знать. На этот раз - по крупному. Аваков решил раз и навсегда избавиться от назойливого антикоррупционера.



Как говорят в близком окружении министра внутренних дел Украины, Арсен Аваков решил поставить окончательную точку в противостоянии с одесским губернатором и заядлым борцом с коррупцией Михаилом Саакашвили, лишив последнего украинского гражданства.


По имеющейся информации, главой Государственной миграционной службой Соколюком, назначенным на должность по прямой протекции Авакова, готовится проверка некоторых обстоятельств предоставления гражданства Украины Михаилу Саакашвили и другим его соотечественникам, работающим в органах государственной власти нашей страны.


Результаты проверки, естественно, будут использованы против Саакашвили и его команды путем инициирования лишения статуса украинского гражданина названных лиц.


В качестве повода используется следующее.


По закону, для получения украинского гражданства субъект дает письменное обязательство сдать в Миграционную службу Украины свой национальный паспорт, в нашем случае – паспорт гражданина Грузии, который вкупе с другими необходимыми документами направляется в миграционные органы Грузии для последующего принятия решения о лишении гражданства той страны.


Но, Саакашвили как и другие члены его грузинской команды пренебрегли этим алгоритмом, чем не преминул воспользоваться его закоренелый "друг".


По задумке Авакова, на основании данных проверки, подконтрольные ему народные депутаты Украины обратятся в суд о признании решения о предоставлении гражданства Украины Саакашвили и незаконным.


Ни глава Одесской области, ни его окружение пока никак не комментируют эту информацию. Однако, реакция со стороны Саакашвили, несомненно, будет. Какая – покажет ближайшее время.




































Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: скандал,Арсен Аваков,Михаил Саакашвили
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.