Рувин, Бутусов. Геращенко. Катастрофа ИЛ-76,

14 липня 2016, 22:18
Власник сторінки
0
87

Прошло уже два года с тех пор, как в небе над Луганском террористы ЛНР сбили военный самолет ИЛ-76, на борту которого находилось 40 военнослужащих и 9 членов экипажа. Погибли все…

На вопросы, кто виновен в этом деле и почему командование отдало приказ команде лететь по заданию не смотря на то, что об опасности было известно, до сих пор пытается найти ответы суд. И расследование Рувина, похоже, затянулось. 

Катастрофа 

Тяжелый самолет ИЛ-76 используют для перевозки как грузов, так и военных. Технические характеристики судна позволяют вмещать до 160 человек и взять на борт до 60 тонн груза. 
14 июня 2014 года команда выполняла задание по доставке военнослужащих и боевой техники для группы, которая обороняла от Луганский аэропорт. Около часа ночи, когда самолет уже заходил на посадку, произошло необратимое – террористы Луганской народной республики обстреляли ИЛ-76 из переносного зенитного комплекса "Игла" и пулемета. По словам очевидцев, после поражения машина стремительно потеряла высоту и взорвалась. Упал самолет в 2 км от взлётно-посадочной полосы около села Красное. 
читать  
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.