Новоазовск: смена курса наркотрафика

11 липня 2016, 00:32
Власник сторінки
0
210
Новоазовск: смена курса наркотрафика

Безымянное и Новоазовск могут стать перевалочными пунктами нового пути контрабанды наркотиков – в основном, класса опиатов

Об этом сообщает источник в военных структурах. По его данным, в марте 2016 года командование так называемого 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка 1 армейского корпуса «ДНР» начало организовывать новый канал наркотраффика через российскую границу в обход более «традиционного» пути, которым в 2015 году было село Успенка Амвросиевского района и прилегающие территории. Это даже породило конфликт между командованием полка и размещенными неподалеку частями 45-й бригады ВДВ РФ, который, тем не менее, удалось уладить. Хорошей новостью можно считать уже то, что канал наркотраффика не пересекает линию разграничения, а уходит на север, в направление Донецка.

 

Некоторые сообщения в социальных сетях дают возможность допустить, что канал создан, в первую очередь, для внутреннего употребления наркозависимых бойцов «9 полка». Так, 3 июня прошла информация о временной госпитализации десятерых из них в Центральную районную больницу Новоазовска. Наши источники в ВСУ допускают, что причиной падения дисциплины в полку террористов стали проблемы с командованием и кураторами, которые начались весной этого года и спровоцировали ротации последних.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.