Миф о бесплатных одесских пляжах

01 липня 2016, 19:02
Власник сторінки
Директор благотворительной организации "Фонд Путь Добра"
0
1225
Миф о бесплатных одесских пляжах

Одесса – город, который пользуется огромной популярностью у туристов летом, и это не удивительно.

 Ведь именно в этом прекрасном городе огромное изобилие достопримечательностей, помимо этого, как и любой приморский город, Одесса славится своими пляжами.  Общая длина береговой линии Одессы составляет 30 км, а береговая линия от Ланжерона до Большого Фонтана представляет собой, по сути, один сплошной городской пляж.

В этом году лето пришло в Одессу немного позже,  май встретил одесситов проливными дождями и штормовыми предупреждениями, лишь к середине июня, пустынные одесские пляжи стали заполняться отдыхающими. Всего через неделю после этого, 24 июня на основании результатов исследований проб морской воды по микробиологическим показателям одесситам и гостям города было рекомендовано временно воздержаться от морского водопользования на одесских пляжах. Ситуация разрешилась в пользу отдыхающих 30 июня, вода на одесских пляжах по санитарно-микробиологическим показателям отвечает нормативным требованиям.

Ежедневно общаясь с участниками нашего Фонда, я все чаще слышу о том, что в Одессе нет бесплатных пляжей, что мамам с детьми некуда пойти покупаться, что везде «просят» деньги за услуги.

Спешу вас заверить, что это далеко не так! Такая ситуация прослеживается на пляжах Аркадии, Ланжерона и Золотого берега, где все побережье «занято» клубами, шезлонгами и деревянными настилами, на этих пляжах найти свободные участки песка практически нереально. Альтернатива этим пляжам – прекрасный песчаный берег в районе Лузановки и Продмаша. Сюда можно доехать практически с любой точки города, здесь не нужно платить за услуги (если, конечно, вы сами не желаете полежать на шезлонге), прекрасное место для отдыха – пляж на Даче Ковалевского, здесь могут отдыхать как любители теплого песка, так и те, кто любит загорать на плитах.

9-ая, 12-ая и 13-ая станция Большого Фонтана также порадует любителей пляжного отдыха, здесь всегда найдется место для подстилки.

Так, что дорогие одесситы и гости нашего города, милости просим насладиться прекрасным времяпрепровождениям на бесплатных одесских пляжах, которые сохранились в нашем прекрасном городе. 

 

                  

 

 

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Солнце,Одесса,лето,море,Пляж,одесситы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.