Вызов Украине

23 червня 2016, 15:24
Власник сторінки
0
893
Вызов Украине

Давно не является секретом тот факт, что Украина по объективным и субъективным причинам наводнена кремлевскими агентами.

Один из них – Вадим Новинский, прибывший с подрывным заданием из России и получивший незаконно, при Януковиче, гражданство Украины. Специализация этого кремлевского агента – защита московского православия и доказывание, что черное – это белое и наоборот.

На днях, господин Новинский, отрабатывая потраченные на его легализацию кремлевские деньги, разразился в подрывной газетенке путинского кума Медведчука «Вести» статьей о вызовах православию. Конечно, господин Новинский имел ввиду именно московское православие, ибо его он и защищает. В таблице перечисления церквей православных и количества верующих в них читатель не найдет упоминания об украинской православной церкви, ибо для Кремля и московского патриархата таковой и не существует. Как и не существует и Украины, как независимого государства. В таблице Новинского стоит только русская православная церковь, а украинскую он не включил в нее.

В своей статье, или статье написанной для Новинского, автор/авторы дошли до полного имперского сумасшествия, проводя параллель с 24 августа 1572 года во Франции (Варфоломеевская ночь) и 24-м августа – днем Независимости Украины, называя эти даты предостережением украинским политикам и церковным иерархам – вплоть до Вселенского патриарха Варфоломея. Вот, куда сволота клонит!

Кремль смертельно боится, что на проходящем ныне на Крите Всеправославном Соборе, куда МПЦ не поехала, учинив тем самым новый православный раскол, кто-то заикнется об учреждении исторической справедливости и возвращении киевскому патриархату, незаконно отнятого статуса автокефалии, то есть независимости от московского патриархата. Это было бы началом конца незаконного, а потому не канонического, московского патриархата. Руськая православная церковь должна вернуться в свою киевскую обитель, откуда ее, плененную, незаконно вывезли в Москву. Надо вернуться назад, к истинным каноническим православным киевским чистым истокам, а не барахтаться в московской болотной грязи, куда нас тянут новинские и прочие слуги Кремля.

Господин Новинский, вдруг стал обвинять украинское государство во вмешательстве во внутренние религиозные дела, как бы забыв невзначай, что именно московское православие и государство давно срослись на столько, что если их попытаться разъединить, то умрет и московское православие и государство. Эти сиамские агрессивные близнецы – неразделимы. А украинское государство и украинская православная церковь, в отличие от московской, - партнеры во многих социальных областях. В украинского государства цивилизованные отношения с украинской православной церковью, а не отношения полного подчинения, как между МПЦ и Кремлем. Так, что господин Новинский и стоящие за вами кремлевские агенты – ваша критика не по адресу. Все что вы написали, в первую очередь, относится именно к вам, ибо это ваши грехи своевластия, перекручивания истории церковной жизни привели к тому, что Украина и ее историческая Православная Киевская церковь оказались у Москвы в плену. Мы уже 25 лет тому, как вырвались из плена, но вы и иже с вами не хотят признать этого свершившегося исторического факта. Ваше непризнание Киевской Православной церкви и есть вызов Украине.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Украина-Россия,Путин,Кремль,Вести,Агенты Кремля
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.