За что местные жители Юго-Востока ненавидят украинских военных?

11 січня 2016, 12:15
Власник сторінки
Блогер
0
2745
За что местные жители Юго-Востока  ненавидят украинских военных?

Вот очень типичный по своей сути отрывок из форума украинских военных, которые базируются на территории Юго-Восточной Украины, подконтрольной Киеву

«…Намедни картина следующая, идет наша группа по Марьинке, подходит мальчик, местный, лет 8 и спрашивает, "дяденьки, вы наши?", на утвердительный ответ он облегченно выдает: «Ну, слава Богу, а то я думал,  что укры!».... За что они нас так ненавидят?!»

 Этот вопрос часто возникает на просторах «свидомых» украинских форумов и соцсетей.  И, как это ни странно, но многие из них действительно не понимают, за что Юго-Восток так ненавидит и презирает «освободительную» украинскую армию, что даже каждый ребенок знает, кто в этой войне «наши», а кто «фашисты». Ведь в массовом украинском сознании до сих пор преобладает идея, что «наши хлопци»  самоотверженно защищают «ридну неньку» от донецких террористов и российских войск. За что им, видимо,  должно быть крайне благодарно местное население. 

 И действительно, за что же местные жители так ненавидят укро-вояк?!  За что называют их презрительно «карателями» и «мародерами»?! Почему считают принадлежность к территории, подконтрольной Киеву оккупацией? 

Мы не сможем, конечно же, в короткой статье перечислить все «укро-подвиги», но в качестве одного из примеров, приведем письмо местной жительницы, о том, как она и ее семья провели эту новогоднюю ночь.  Это реальное письмо реальной жительницы  Станицы Луганская  разместил на своих страницах новостной портал «Сводки24». Грамматика и пунктуация автора оставлены без изменений.

 "Здравствуйте, кому Новый Год, а кому ещё одна беда... Пока весь народ праздновал, жители Станицы Луганской обливались горькими слезами. За время в оккупации мы уже привыкли к пьяным выходкам карателей, но в новогоднюю ночь они превзошли сами себя! У некоторых подразделений праздник начался с самого утра.

 Не знаю, откуда они достали столько алкоголя, но на блок-постах и в местах расположения ВСУшников царила что ни на есть самая адская попойка. Как в них столько умещалось? Любой другой давно бы уже свалился после лошадиных доз алкоголя, который они употребляли. Но настоящий ужас начался впереди. После того, как они напились, ближе к ночи эти пьяные свиньи вздумали шастать по домам, орали песни, стучались в двери требовали открыть. Что им было нужно я так и не поняла, я даже не могла разобрать что они лепетали своими заплетающимися языками. Было очень страшно. Когда у тебя в дому толпа бухих вояк с оружием, тут не до шуток.

 Особенно я боялась за мою несовершеннолетнюю дочь, зная пристрастия карателей к маленьким девочкам. Я ещё 30-ого почувствовала, что дело добром не закончится и спрятала её на весь день, чтобы не одна сволочь до моей дочери не добралась. В общем, мой дом претерпел самый настоящий погром, сначала каратели хотели меня ограбить но т.к. брать было особо нечего, они попросту в пьяном угаре начали рушить всё, что попадётся им под руку. Разгром сопровождался несвязными криками о том, что "мы все здесь москали и дескать готовы им в любой момент нож в спину воткнуть", ещё что-то говорили, но я не разобрала.

 Муж попытался прекратить бесчинства, но его поколотили (чрезмерные возлияния не дали им разойтись по полной), даже мне один из ублюдков залепил пощёчину... Это была бешеная ночь. Какой уж тут Новый Год... Но зато утром первого января моё сердце переполнялось радостью, когда я видела их зелёные морды и заплывшие глаза, в каких только презабавных позах они не валялись в грязи и снегу как свиньи. Эх, мы- то терпим, но когда позиции ополчения буквально за рекой задаёшься вопросом - неужели это так сложно, выбить негодяев из нашей Станицы?»

 P.S. Как объяснить «свидомым» украинцам, что как бы они себя в этом не убеждали, на всем Юго-Востоке – от Мариуполя и Красноармейска до Одессы и  Харькова – ИХ, украинскую армию НЕ воспринимают, «КАК СВОЮ»!  Точнее даже будет сказать, что «КАК СВОЮ», воспринимают совсем «НЕ ИХ» армию…  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Харьков,Одесса,Мариуполь,Олейник,ВСУ,ДНР,ополчение Донбасса,Красноармейск,ЛНР,Перемирие на Донбассе,Прекращение огня на Донбассе,Комитет спасения Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.