«Пятая колонна» Петра Порошенко

14 грудня 2015, 08:06
Власник сторінки
Блогер
0
594
«Пятая колонна» Петра Порошенко

Вопреки громким обещаниям, данным украинцам на Евромайдане, превратить страну в процветающее демократическое государство, правящий режим попросту узурпирует власть

Президент Порошенко во время выступления на форуме депутатов местных советов от Партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” заявил о победе над внутренним врагом. По мнению президента, благодаря четкой работе спецслужб антиукраинская «пятая колонна» практически обезврежена. К врагам народа Порошенко привычно причислил всех украинских граждан, кто был заподозрен в симпатиях к российскому государству, которое выбрано официальной идеологией главным недругом Украины.  Однако вооруженные передовыми технологиями отечественные спецслужбы оказались способны вовремя распознать внутреннего врага.

Вероятно, поводом для столь громкого заявления Президента послужила недавняя громкая «зачистка», проведенная спецслужбами в Киеве. В результате атаки спецподразделения СБУ на одну из квартир в киевской многоэтажке якобы была обезврежена «банда российских террористов, а один из боевиков был убит». И хотя силовики поспешили заявить, что убитый оказался россиянином, впоследствии выяснилось, что погибший – экс-командир разведки ДУК «Правый сектор» Олег Мужчиль. Правда, как только выяснилась причастность убитого террориста к радикалам,  в СБУ поспешили заявить, что покойный работал сразу на два фронта. Но версия о причастности убитого в Киеве «правосека» к российским спецслужбам не выдерживает никакой критики, уверен руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Это чушь. У нас спикеры СБУ и не такое могут выдать, но, по-моему, эта версия не выдерживает никакой критики. Персонаж «Лесник» известен и среди волонтеров, и военных - это не случайный человек с улицы. И версия о российской диверсионной группе не выдерживает критики. Свои стреляли в своих. Другой момент - это абсолютно справедливо увязывают со взорванным магазином «Рошен» в Харькове. Власть играет на опережение. И как мне представляется, «Лесником» все не закончится», - заявил Золотарев на пресс-конференции в Киеве.

По мнению украинского политолога, Порошенко играет на опережение и переходит к тактике индивидуального террора. Правящий режим прекрасно понимает, что ему опасен не народ, а радикалы.

«Жизнь и приключения выдающихся авантюристов периода гражданской войны заканчивалась пулей в затылок от своих же. По сути, то, что сегодня происходит  с рядом радикалов, свидетельствует, что власть чуть-чуть раньше перешла к тактике индивидуального террора, прекрасно понимая, кто несет основную угрозу. Массы инертны, а те, кто потерял берега, представляют куда большую опасность, взрывая магазины сладостей, ходя с гранатою в кармане и чекою в руке», - цитирует Золотарева интернет-издание «Политнавигатор».

Вчерашние соратники по «революции достоинства» стали неудобны и даже опасны действующей власти. Выпущенные, словно джин из бутылки, радикалы больше не исполняют желаний Аладдина-Порошенко, а норовят сами подчинить его своей воле. При этом клан Порошенко устраняется от компрометирующих связей с одиозными политсилами и устраняет их из сферы влияния на власть, считает украинский политолог Михаил Павлив.

"Петр Алексеевич - конформист и коммерсант, он, конечно же, никакой не политик, и в этом его и наша с вами главная беда. Петр Алексеевич боится правых радикалов. Петр Алексеевич совершенно не доверяет правоохранителям. Петр Алексеевич практически не контролирует парламент», - написал Павлив на своей странице в Фейсбуке.

Вопреки громким обещаниям, данным украинцам на Евромайдане, превратить страну в процветающее демократическое государство, правящий режим попросту узурпирует власть, не оставляя в ней места для несогласных. Избирая для этого давно опробованный всеми революционерами метод диктатуры, где любое проявление свободы карается тюремной несвободой, а вчерашние друзья становятся заклятыми врагами и вместе с остальными инакомыслящими попадают в жернова революционного террора. И потому, однажды начав, эти жернова уже не остановятся до тех пор, пока в «пятую колонну» президента Порошенко не попадет вся страна.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Харьков,СБУ,взрыв,Порошенко,патриоты,Евромайдан,правый сектор
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.