В роскошном Шаровском дворце зазвучал украинский рок (ВИДЕО)

10 грудня 2015, 11:39
Власник сторінки
Правник, футуролог, автор книги "Омріяна Україна"
0
289

Автор рок-версии гимна Украины Никита Рубченко презентовал первый видео-клип, снятый в моём любимом Шаровском замке в Харьковской области.



Всего было отснято видео на 4 композиции, которые войдут в "Замковую серию".

Масштабные съемки проходили в августе этого года при участии оркестра из 35 музыкантов – народные инструменты, струнные и тяжелая ритм-секция. Отмечается, что это новый музыкальный стиль для Украины - инструментальный симфорок с украинским фолком.

О том, что клип будет сниматься в Шаровке, Рубченко знал давно.

«Он шикарно подошел по стилю проекта, - сказал он. - Музыку я начал писать в подобном месте во Франции, когда работал на студии звукозаписи, которая расположена в старом поместье, ну а оформить ее в видео хочу именно в нашем харьковском замке».

Напомню, что по моей инициативе в 2014 году Харьковским областным советом было принято решение о передаче Шаровского дворца в аренду Благотворительному фонду "Омріяна Країна" для реставрации и создания международного центра культуры и искусств. Однако оформление документов было заблокировано местными властями, и когда я смогу со своей командой приступить к реставрации - неизвестно.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: музыка,Харьковская область,культура,дворец
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.