Все уличные туалеты будут бесплатными!

07 грудня 2015, 12:13
Власник сторінки
0
127

Прочитал на сайте «061.ua» публикацию о «золотых унитазах», которые, якобы, планируют установить в Запорожье (спасибо журналистам за бдительность!). Потому сразу решил разобраться в ситуации в КП «Тит

Пользуясь полномочиями депутата областного совета, потребовал у директора предприятия Ищенко Ларисы полную информацию о проекте установки туалетов. Она объяснила, что стационарные санузлы будут располагаться в 7 парках города.

Коммунальщики планируют оснастить их широкой дверью и пандусами для инвалидов- колясочников, умывальником, счетчиком холодной воды и электричества. Также в каждом туалете появятся ведро, швабра, рукавицы и др.
Все кабины «титановцы» обещают теплоизолировать. Таким образом, летом в них будет прохладно, а зимой – тепло.
Но хитрые коммунальщики решили отбить ряд бюджетных трат за счет запорожцев. Потому негласно решили превратить бесплатные туалеты… в платные.

«Это же не нам, это бабушке на бумагу, освежитель воздуха и хлорку!», - оправдывалась госпожа Ищенко.
В связи с этим предложил ей помощь в поиске средств в бюджете для обслуживания туалетов. Убежден, горожане должны иметь возможность пользоваться общественными клозетами бесплатно, как это происходит во многих европейских странах. Если для этого нужна депутатская помощь, КП «Титан» ее получит. У нас в горсовете представлена большая фракция, которая может влиять на процесс распределения средства.
В итоге чиновница была вынуждена поддержала данную идею. И средства на обслуживания нашла, не выходя из кабинета.

Потому отныне, если с запорожцев будут требовать плату за вход в общественный туалет, они могут обращаться с жалобами в районные штабы «Укроп» или лично к ко мне.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Запорожье,туалеты,коммунальные услуги
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.