Олигарх Фирташ в очередной раз пытается надуть украинский народ

11 червня 2015, 12:17
Власник сторінки
Политолог, журналист
1
429
Олигарх Фирташ в очередной раз пытается надуть украинский народ

В наши дни, использование платных пиарщиков и политтехнологов стало обычным инструментом любого олигарха и политика.


Особенно, если это олигарх, который хочет стать политиком. Один из таковых – Дмитрий «Газовый Король» Фирташ.

В свое время,  он нагрел руки за счет приватизации многих украинских промышленных предприятий – ПАТ «Азот», концерн «Стирол», «Ривнеазот» и другие предприятия. Контроль над титановой и химической отраслью страны Фирташ получил, естественно, не самым честным путем. Кроме того, ни для кого не секрет ни его откровенно пророссийская позиция, ни связь его капиталов с Кремлем.

Собственно, по поводу пророссийской позиции – это ярко прослеживается в открытом противостоянии Д. Фирташа нынешнему премьеру А. Яценюку. Последнего можно обвинять во многих промахах, но вот в его последовательной про-американской позиции сомневаться нельзя. Фирташ же открыто критикует эту позицию. Самолично – нечасто, а вот пиарщиков, собственно, для этой цели и привлекает. Еще один распространенный миф, который тщательно множат пиарщики Фирташа – без него, якобы, украинская химическая промышленность  падет. Борясь с Фирташем, власти Украины, якобы, борются с экономикой.

Естественно, это ложная мысль. Не сомневайтесь, без Фирташа, представителя старого олигархата, отечественным предприятиям будет только лучше. Их можно будет продать порядочным иностранным бизнесменам, которые привыкли работать по закону. Это не только сохранит рабочие места и повысит качество работы, но и начнет приносить прибыль в бюджет – иностранные бизнесмены не склонны выводить деньги в оффшоры. Вывод один: украинцы не должны верить пиарщикам Фирташа, которые за народные деньги в очередной раз пытаются обмануть народ. И если мы действительно хотим европейского будущего, олигархат в нашей стране должен быть окончательно побежден.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,экономика,Фирташ,политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.