Не спортивные соревнования в профильном министерстве.

25 березня 2015, 23:00
Власник сторінки
Общественный деятель
0
71
Не спортивные соревнования в профильном министерстве.

приехавшим со всей страны на учредительное собрание общественного совета , пришлось вспомнить молодость - прыгать через турникеты и совершить забег на девятый этаж

Сегодня в Министерстве Молодёжи и Спорта многим представителям общественных организаций, приехавшим со всей страны на учредительное собрание общественного совета , пришлось вспомнить молодость , прыгать через турникеты и совершить забег на девятый этаж.

А дело в том , что инициативная группа по проведению этого собрания взяла на себя много прав и на своё усмотрение отсеяла почти половину общественных организаций. При этом наряду с представителем Общественного люстрационного комитета не у дел оказалась федерация рукопашного боя – явно профильная организация , только вчера приехавшая с серебром чемпионата Европы!

Ближе к началу собрания к возмущённым «лишним» вышли представители инициативной группы , которые попытались объяснить причины своего решения о не допуске более 80-ти организаций. Было предложено продолжить общение в интернет-переписке ,но большинство решило пообщаться в реале , преодолев турникет и поднявшись в зал заседаний.

В ходе полуторачасовых дебатов все кто прорвался и не ушел , а таковыми оказались всего 27 представителей , были включены в состав общественного совета. Добились.

В Минздраве была аналогичная ситуация , можно только представить какая бойня будет в КМДА! Это при том , что у общественного совета всего две функции – рекомендовать и контролировать. Видимо новая власть не менее старой опасается контроля общественности , а потому пытается создавать более или менее карманные органы . Но , к счастью ,безуспешно. Украинское общество уже не готово терпеть никаких манипуляций со стороны чиновников!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Киев,министерство молодежи и спорта
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.