Неприглядное лицо украинства

16 грудня 2014, 16:07
Власник сторінки
1
180

Оно должно быть видно всем, у кого есть хотя бы один глаз.


Русскоязычные и русскодумающие, воспитанные на русской культурной традиции и находящиеся в русском ментальном поле, граждане Украины, променявшие, тем не менее, первородство своей русскости на эпигонство чуждого украинства только потому, что дали себя убедить, будто русскость – это непременно отсталость, азиатщина, безнадега и бесперспективность, а украинство, напротив, – модерн, потенциал быстрого развития, европейскость и модность в мировой тусовке, так вот, эти граждане сильно прогадали.

После череды последних событий стало совершенно очевидно, что украинство полностью дискредитировало самое себя, явив миру свое мракобесное полуварварское естество, расписавшись в собственной государствостроительной несостоятельности и показав всем свою деструктивную и, в то же время, инфантильную сущность, в результате чего вызывает теперь в мировой тусне, к которой оно так мечтало приобщиться хоть краешком вышиванчатого рукава, плохо скрываемое раздражение. В его нынешнем состоянии украинство можно сравнить с проигравшимся до носков пьянчугой и мотом, выпрашивающим у каждого встречного хоть немного денег на то, чтобы расплатиться по своим многочисленным долгам или, хотя бы, на то, чтоб элементарно опохмелиться после бурного майданного застолья.

 

 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.