Кабмин уничтожает систему социального страхования

18 вересня 2014, 20:27
Власник сторінки
1
389

Похоже, Кабмин пытаясь наполнить государственную казну, начал выворачивать карманы у всех социальных фондов и стал опустошать закрома всех социальных страховых программ, до которых он может дотянуться

Сегодня прочитал в сети: «Пытаясь залатать дырки в бюджете, правительство умышленно уничтожает социальное страхование Украины». (http://for-ua.com/article/1055224 )

Похоже, Кабмин пытаясь наполнить государственную казну, начал выворачивать карманы у всех социальных фондов и стал опустошать закрома всех социальных страховых программ, до которых он может дотянуться.

Не обошёл Кабмин вниманием Пенсионный и Страховой фонд. Министры-камикадзе планируют объединить эти и подобные им структуры социального страхования с обще бюджетными средствами.

Что бы было понятнее вкратце расскажу, как система соцстраха работала раньше.

Когда пенсионеры получают свои пенсии – выплаты делает Пенсионный фонд. Причем средства снимаются не с обще бюджетных, а с отдельных счетов. Та же история происходит, когда осуществляются выплаты по больничным – средства поступают от Страхового фонда. Причем эти деньги не государственные, а отложенные людьми на случай безработицы, увечий и проч. Так же следует подчеркнуть, что подобных фондов несколько.

Что же произойдет, когда все эти средства будут ссыпаны в один бюджетный котел?

Тогда, как сказал народный депутат Украины Петр Цыбенко: «Не будет понятно, где копейка страховая, а где государственная. И все будет использоваться для латания дыр в бюджете…».

Вследствие чего могут возникнуть длительные задержки выплат пенсий и зарплат бюджетникам, а так же возникает серьезная опасность того, что система социального страхования попросту будет уничтожена, а этого, согласитесь, допустить нельзя.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.