Акула кусает рыбака

18 травня 2014, 10:20
Власник сторінки
журналист
0
124
Акула кусает рыбака
Ловля рыбы с кояка

В Австралии нападения акул наиболее распространены чем в любой другой точки мира

Гонолулу (Гавайи), 3 декабря 2013 года. Рыбак, ловящий рыбу с каяка, умирает в понедельник на острове Мауи после того, как акула укусила его за ногу, сообщают власти.

Работники из департамента Океанской безопасности округа Мауи получили сообщение, что акула напала на человека, ловящего рыбу в каяке между островами Мауи и Молокини на небольшом острове, который находится меньше чем в 3-х милях от юго-западного побережья острова Мауи и пользующегося непосредственной популярностью среди любителей дайвинга и снорклинга (плавание на поверхности воды с маской и трубкой).

Жертва чтобы привлечь крупную рыбу ловила рыбу используя приманку,  сообщается в выпуске новостей Государственного департамента земельных и природных ресурсов. Полицейское управление округа Мауи идентифицировало жертву как Патрик Брини, 57 лет из Стивенсона, штат Вашингтон (США).

Друг Брини по рыбалке наложил на него жгут и обратился за помощью к соседней взятой на прокат туристической лодке. Лодка взяла их обоих и доставила Брини в больницу, сообщает государственный департамент. Через некоторое время он был объявлен мертвым, причина смерти так и не была официально озвучена.

Вид акулы виновной в смерти этого рыбака не был установлен. Хотя нападение произошло далеко от берега, власти советовали общественности держаться подальше от воды в миле к северу и миле к югу от государственной зоны отдыха Макена на юго-западе острова Мауи.

В 2013 году около острова Мауи было совершено восемь нападений акулы на человека и 13 в масштабе штата. В пятницу, женщина получила незначительные повреждения в результате нападения акулы на острове Мауи.

«Мы не уверены в том, из-за чего эти укусы происходят чаще, чем обычно, особенно возле Мауи», сообщает председатель отдела Уильям Эйл младший. «Именно поэтому мы проводим двухлетнее исследование поведения акул вокруг острова Мауи, которое поможет нам понять, почему это происходит именно здесь».

За последние 20 лет на Гавайи в среднем ежегодно происходило приблизительно четыре неспровоцированных инцидента с акулами, сообщают власти.

Источник: http://animaljaws.com/na-gavajyax-iz-za-napadeniya-akuly-umiraet-rybak.html

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: животные,акула,нападение
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.