В Украине открыто заговорили о благотворительности

29 квітня 2014, 11:32
Власник сторінки
благодійність
0
76
В Украине открыто заговорили о благотворительности

На днях в Киеве состоялась первая открытая беседа руководителей благотворительных организаций Украины с представителями общественности и средств массовой информации "БлагоLaunch"

На днях в Киеве состоялась первая открытая беседа руководителей благотворительных организаций Украины с представителями общественности и средств массовой информации, в рамках нового проекта "БлагоLaunch". Пилотное заседания дискуссионного клуба прошло на тему: «Благотворительные организации: реалии деятельности в Украине».

Более трех часов, в профессиональной среде благотворителей обсуждались вопросы современных условий работы меценатов, преимуществ совместной реализации социальных проектов, а также прогнозировались дальнейшие перспективы развития благотворительности в Украине. Среди основных спикеров того дня были: Наталья Колесник, президент Международного благотворительного фонда Константина Кондакова; Александр Максимчук, президент ВБО «Ассоциация благотворителей Украины»; Виталий Манько, член правления ВФ «Завтра». Событие транслировалась в прямом эфире через канал МБФ Константина Кондакова на YouTube.

Ирина Гуцал, Марина Крыса, Руслан Бахтыев, Валентин Десятник, Константин Голубятников, Наталья Шельвинська, Дмитрий Чуприна и другие также активно участвовали в дискуссии.

Кроме того, на заседании обсуждались особенности реализации масштабных национальных проектов, взаимодействия с органами государственной власти. Особенно живо представители благотворительного сектора обсуждали вопросы взаимодействия со СМИ, освещение хода реализации благотворительных проектов. Дополнительно акцентировалось внимание присутствующих и на необходимости законодательных изменений.

В итоге, участники собрания договорились об общей координации действий по решению актуальных вопросов – предоставление конструктивных предложений относительно необходимых изменений в законодательстве, более тесное сотрудничество со средствами массовой информации, стимулирование роста культуры благотворительности в обществе и т.п.

Следующее заседание проекта состоится в конце мая на тему: «Усыновление: как осуществиться мечте ребенка-сироты?». Больше информации – уже скоро, следите за нашими новостями!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: благотворительность,разговор,дискуссионный клуб
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.